3

УНИКС опасен только дома, ЦСКА везде

В воскресенье армейцы и казанцы проведут первый матч финальной серии чемпионата России. В финал российского первенства вышли две сильнейшие команды. Все логично. УНИКС, правда, фактически весь сезон тренировался на слабых соперниках. Но это не вина казанцев. Лишены серьезной игровой практики они были по воле главы РФБ Сергея Чернова, отправившего команду выступать в Евролигу ФИБА. Казанский клуб завоевал главный трофей этого турнира. Его наставник Станислав Еремин заявил: У нас есть кубок, а что выиграл нынешний ЦСКА? Действительно, в этом сезоне пока ничего. Но верно и то, что лучший раздражитель, чем слова Еремина, для ЦСКА придумать сложно. А это значит, что в финале будет битва почище гладиаторской! Перед началом серии телекомментатор канала 7ТВ Владимир Гомельский оценил шансы соперников.

ЦСКА в матче первого круга, который проходил в Москве, был сильнее практически по всем показателям. Слабость УНИКСа в том, что команда по-разному играет в родных стенах и на выезде. К примеру, Самойленко и Кубраков дома и в гостях совершенно разные баскетболисты. В Баскет-холле по-спортивному наглые, уверенные в себе, на других аренах закомплексованные. Все это было хорошо видно во время полуфинальных поединков. Казанцам нужна поддержка трибун. Они должны чувствовать, что за них болеют.

Душан Ивкович и Станислав Еремин тренеры-практики. На словах их концепции очень похожи. На деле же абсолютно разные. У Еремина тактика персонифицированная, рассчитанная на индивидуальное мастерство игроков. У Ивковича более универсальная. Основной упор в его игровых схемах делается на заднюю линию.

Защитники ЦСКА Холден и Браун намного сильнее казанских визави. Как и выходящий на замену Папалукас. А вот вторая замена, я имею в виду Антона Юдина и его оппонента, лучше у соперников. Поэтому отдаю предпочтение армейцам 7:6. Штомбергас превосходит и Моню, и Виктора Хряпу. Но ему нет равноценной замены. На позиции легкого форварда отдам преимущество казанскому клубу 8:7. Туркан сильнее Мююрсеппа, а Панов Николая Хряпы. Получается, тяжелые форварды 8:6 в пользу ЦСКА. Армейский конвейер центровых лучше, чем Энсти, Эурелиюс и Жукаускас 8:7. Итого 30:27. В пользу ЦСКА.

РАСПИСАНИЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ (ДО ТРЕХ ПОБЕД ПО СХЕМЕ 2+2+1)

23 мая, воскресенье Москва, УСК ЦСКА 18.0024 мая, понедельник Москва, УСК ЦСКА 20.0027 мая, четверг Казань, Баскет-холл 19.0028 мая, пятница Казань, Баскет-холл 19.00(если потребуется)31 мая, понедельник Москва, УСК ЦСКА 20.00(если потребуется)

ДаСан-Антонио
НетНБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости