НБА. Фил Джексон считает, что Майкл Джордан вернется
В четверг вечером "Лейкерз" гостили у "Чикаго" и выиграли со счетом 100:88. Для наставника команды гостей Фила Джексона это была весьма эмоциональная поездка. Ведь именно с "Буллз" он в свое время выиграл шесть чемпионских титулов, а баннер с его именем и сейчас красуется под сводами Юнайтед-центра.
Пользуясь случаем, Фил Джексон решил высказаться на самую модную сейчас в НБА тему вернется ли на площадку великий Майкл Джордан, который начал недавно тренироваться с "Вашингтоном" (он является спортивным директором и совладельцем этого клуба), но категорически опровергает все слухи о возможном возобновлении карьеры.
"Я думаю, все это неспроста. Если он стал тренироваться не у себя во дворе, а в профессиональной команде, это значит, что Майк просто хочет разобраться в себе и посмотреть годится ли он еще для большого баскетбола. Если он почувствует, что уже не готов играть на равных с профессионалами, он быстро закончит это занятие. Если же почувствует, что ни в чем им не уступает, я не исключаю того, что он может вернуться".
Кстати, главный тренер "Вашингтона" Леонард Гамильтон утверждает, что на тренировках Джордан лучшей в его команде