УНИКС провел две контрольные встречи с "ЦСК ВВС-Самарой"
Казанский УНИКС провел две контрольные встречи с "ЦСК ВВС-Самарой". Вернувшиеся с чемпионата Европы игроки сборной России Петр Самойленко и Валентин Кубраков участия в отчетных встречах не принимали. А вот новоиспеченный чемпион Европы литовский центровой УНИКСа Эурелиyс Жукаускас пока в Казань не подъехал.
Тем не менее хозяева смогли выставить вполне боеспособный состав. На паркет нового "Баскет-холла" в первую встречу у них выходили 11 баскетболистов. Проверил Станислав Еремин в деле и новичков: Милосердова, Энсти, Ламара, Грира, Мююрсеппа. Преимущество казанцев в первой встрече, состоявшейся 17 сентября, было впечатляющим 88:62.
На следующий день Станислав Еремин выпустил на площадку лишь семерых баскетболистов. Гости играли грязновато, и хозяева решили откровенно поберечься и едва не поплатились за это. За полторы минуты до конца встречи счет был равным 75:75. Но в концовке молодые самарцы, у четверых из которых было к тому времени по 4 фола, все же уступили 80:75.