2

Чернов: в Кубке ULEB должны играть 3 российских клуба

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов рассказал, какие команды будут представлять Россию в европейских клубных турнирах следующего сезона.

"Россия выставит в еврокубках максимально возможное количество клубов - восемь, сказал Чернов. ЦСКА, разумеется, сыграет в Евролиге. Сколько наших команд будут участвовать в Кубке ULEB - пока не ясно. Мы прикладываем все силы для того, чтобы их было три.

Во-первых, это московское "Динамо" - соперник ЦСКА по финалу чемпионата России. Во-вторых, победитель бронзовой серии между "Химками" и УНИКСом. И в-третьих, руководство ULEB не раз заявляло, что хотело бы видеть в своих соревнованиях клуб из Санкт-Петербурга. "Динамо" заняло в чемпионате страны только пятое место, зато оно выиграло Евролигу ФИБА. Динамовцы заслужили путевку в Кубок ULEB. И мы будем на этом настаивать. В Кубке ФИБА, как и в прошлом году, сыграют четыре российские команды".

"У нас очень хорошие перспективы в сезоне 2005/06, считает Чернов. Полагаю, мы выиграем Кубок ULEB и, возможно, в третий раз подряд возьмем Кубок ФИБА. Если финансирование ЦСКА в следующем сезоне сохранится на высоком уровне, уверен, армейцам вполне по силам побороться за победу в "Финале четырех" Евролиги в Праге. Да, и не забывайте о женщинах. В нынешнем году ВБМ-СГАУ уже выиграл женскую Евролигу, и думаю, что будущей весной этот титул тоже достанется одному из российских клубов".

ДаСан-Антонио
НетНБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости