0

Пашутин: без Подкользина будем играть по-другому

Главный тренер молодежной сборной России по баскетболу Евгений Пашутин заявил, что если центровой "Далласа" Павел Подкользин не сможет принять участие в чемпионате Европы, то команда будет играть в ином стиле.

"С Павлом в составе мы могли варьировать игру, использовать свое преимущество в росте и мощи в позиционном баскетболе. Без него у нас получается более легкая, подвижная команда. И, конечно, теперь значительно возросла роль Соколова, - сказал тренер. - Наш основной центровой долго восстанавливался после травмы, находясь в сборной под усиленным наблюдением врачей и тренера по физподготовке. Мы все знаем, на что способен Дмитрий, и если он подойдет к турниру в боевой форме, то очень поможет команде".Пашутин заявил, что подготовка к чемпионату Европы, который пройдет в Чехове, прошла по плану.

"Времени у нас было достаточно - больше месяца. Команда получила необходимую игровую практику, приняв участие в турнирах в Чехове и Греции, дважды встречалась с сильной сборной Сербии и Черногории на ее площадке. В общем, все прошло по плану, - сказал тренер. - Единственная неприятность - ситуация с центровым Павлом Подкользиным. Как вы знаете, недавно он покинул расположение команды, поскольку согласно условиям контракта с "Далласом" ему необходимо явиться в летний тренировочный лагерь НБА. Впрочем, шанс, что клуб все-таки разрешит Подкользину сыграть в Чехове и он приедет сюда в ходе турнира, еще остается".

ДаСан-Антонио
НетНБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости