1

УНИКС официально объявил об отставке Еремина

После некоторой паузы руководство УНИКСа официально объявило о том, что Станислав Еремин покидает пост главного тренера команды. При этом президент клуба Евгений Богачев предложил Еремину продолжить работу в УНИКСе в ином качестве, на административной должности, учитывая огромный опыт и связи уже бывшего наставника казанцев. Сам Еремин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ уточнил, что в данный момент он внимательно изучает все поступившие ему предложения, в том числе и от УНИКСа, но окончательное решение примет через 10 дней. Пока селекцией в УНИКСе занимается старший тренер команды Вальдемарас Хомичус. Не исключено, что уже на следующей неделе будет официально объявлено имя нового главного тренера команды. Пока руководство УНИКСа держит в секрете фамилии потенциальных преемников Еремина.

По сообщению ряда сербских СМИ, одним из главных кандидатов на пост главного тренера УНИКСа является знаменитый специалист Светислав Пешич. Президент казанского клуба Евгений Богачев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

За разъяснениями корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ обратился к самому Пешичу, который сейчас находится в Италии (римский "Виртус", который он возглавляет, уступает в полуфинальной серии итальянского чемпионата "Бенеттону" со счетом 0-1).

- Нет, никаких звонков с предложением работать в УНИКСе мне не поступало, - сказал Пешич. - Впервые слышу об этой возможности от вас. Сейчас я сосредоточен на выступлении "Виртуса" в плей-офф итальянского чемпионата.

- Насколько я знаю, ваш контракт с "Виртусом" рассчитан еще на один сезон?

- Совершенно верно.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости