Руководитель агентства по спорту и физической культуре Пермского края Руслан Садченко подчеркнул, что правительство региона выполнило обязательства перед «Урал-Грейтом», и выразил надежду в ответном шаге руководства клуба.
«Все обязательства, взятые на себя правительством, агентством по спорту на сегодня выполнены. Более того, мы готовы продолжить наши договорные отношения с клубом, но при условии выполнения обязательств, взятых на себя «Урал-Грейтом». Речь идет о привлечении внебюджетных источников и по сдаче отчета в надлежащей форме. Очень сожалею, что такая ситуация имеет место и как руководитель по спорту, и как болельщик. Но в крае достаточно людей, которые любят баскетбол. Поэтому мы объединим усилия с тем, чтобы возродить былые традиции, вернуть прежние высокие достижения. Этот вопрос будет обсуждаться, состоится встреча с представителями федерации баскетбола. Несколько недель назад общался с Сергеем Беловым по поводу развития баскетбола в Пермском крае. Есть предварительные договоренности, которые позволяют надеяться на сохранение баскетбола в Пермском крае. По крайней мере, для этого будет сделано все возможное. Может быть, придется пропустить ближайший сезон. Но это решение принимается не правительством, это решение руководства клуба», цитирует Садченко basketball.perm.ru.


Комментарии