43

Робертас Явтокас перешел в «Химки»

«Химки» заключили контракт с литовским центровым Робертасом Явтокасом (29 лет, 211 см), сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года.

Прошлый сезон Явтокас провел в «Динамо». Средние показатели игрока в чемпионате России составили 8,2 очка, 6 подбора и 1,1 блок-шота, в Еврокубке – 11,9 очка и 6,3 подбора.

За свою карьеру Явтокас выступал за «Шяуляй» (1997-1999), «Летувос Ритас» (2000-2006), «Панатинаикос» (2006-2007) и «Динамо» (2007-2009).

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ССС его не хотел))) Ничё! В защите хорош и характер что надо. Не «скорер», конечно, но «пахарь» тот ещё)
Ответ Чуча
ССС его не хотел))) Ничё! В защите хорош и характер что надо. Не «скорер», конечно, но «пахарь» тот ещё)
в отпуске что ли был?)
в отпуске что ли был?)
Добивал «австрийские дела»)
Товарищи,не подскажете,а Химки свой бюджет открывали,а то вдруг будет как с Динамо.
Химки - сила!
Нафиг он только им, когда есть мололой и прогресирующий мозгов...
Ответ AssHole
Нафиг он только им, когда есть мололой и прогресирующий мозгов...
Мозгов будет набирать по 5 фолов за 20 минут. Остальное будет играть Явтокас :) В чем проблема то?
эх, сидеть теперь на скамейке мозгову. хотя не факт, что коуч будет доверять литовцу.
думаю, химки хотят избавиться от шабалкина.
а вот енисей и локо вряд ли потянут его по деньгам. уж больно аппетиты велики - 600 тыщенок-то.
Ответ Gintarine
эх, сидеть теперь на скамейке мозгову. хотя не факт, что коуч будет доверять литовцу. думаю, химки хотят избавиться от шабалкина. а вот енисей и локо вряд ли потянут его по деньгам. уж больно аппетиты велики - 600 тыщенок-то.
Ну, с чего бы? Если только сам себе не подгадит.

Ушли «центры» Лампе и Вилкинсон (Варда не в счет - его брали «под травму» Лампы). Пришел Явтокас. Вобщем, чистых центров сейчас два - Мозгов и Явтокас. Шабалкин и Губанов - 4-5. А Дмитриев, не знаю, играл ли когда центра?
Ну, с чего бы? Если только сам себе не подгадит. Ушли «центры» Лампе и Вилкинсон (Варда не в счет - его брали «под травму» Лампы). Пришел Явтокас. Вобщем, чистых центров сейчас два - Мозгов и Явтокас. Шабалкин и Губанов - 4-5. А Дмитриев, не знаю, играл ли когда центра?
Дмитриев не умеет в атаке играть спиной к кольцу и толкаться умеет только руками. Центровым играть ему не дано. Может только с оптыом годиков через пять. Федор неплохой 4 номер, с броском. Но в защите добавлять ему нужно однозначно.
дискуссии о суперлиге (и не только) - тут http://www.sports.ru/tribuna/forums/superleague/
Похоже, в этом году поменяется чемпион России.
В ростере есть перекос. Нужен россиянин защитник. А 4 номеров перебор - Гарбахоса, Дмитриев, Губанов и Шабалкин. Последние двое, если не подойдут клубу сразу же найдут себе место в Локо или Енисее. Да и Спартак, Динамо или Триумф от них не откажутся.
Ответ rsn50b
В ростере есть перекос. Нужен россиянин защитник. А 4 номеров перебор - Гарбахоса, Дмитриев, Губанов и Шабалкин. Последние двое, если не подойдут клубу сразу же найдут себе место в Локо или Енисее. Да и Спартак, Динамо или Триумф от них не откажутся.
а хорхе уже 100% остаётся?
а хорхе уже 100% остаётся?
Бычков сегодня это подтвердил :)
Скариола видимо настоял, чтобы оставить :)
Химки -молодцы ! отлично усилились и тренер у них грамотный--так в будущем сезоне в Евролиге должны быть не на последних ролях
ахаха ну Ватутин вааще всех за дебилов держит если это правда!
предлагали 5,4 млн а он остался за 2,7 ухаха бугага


в этом весь цска!!!!
Ответ Defenderr
ахаха ну Ватутин вааще всех за дебилов держит если это правда! предлагали 5,4 млн а он остался за 2,7 ухаха бугага в этом весь цска!!!!
предлагали 5,4 за 2 сезона. т.е. по 2,7 за год (по сведениям испанцев. кажется, близко к истине). в цска Холден согласился за меньшие деньги, т.е. меньше 2,7 за сезон. насколько меньшие станет ясно, когда откроют бюджет)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем