Директор РФБ по развитию Алексей Саврасенко провел лекцию для студентов факультета журналистики МГУ, сообщает официальный сайт федерации. Бывший игрок сборной России рассказал об особенностях развития баскетбола в регионах, а также поделился рассуждениями о животрепещущих проблемах спорта, ответив на вопросы будущих журналистов.
Началась лекция с презентации о работе департамента развития, в которой были указаны различные стороны развития регионального баскетбола. Также Саврасенко сделал акцент на любительский баскетбол. Позже Директор РФБ по развитию дал пару советов начинающим журналистам, приведя примеры из российской и американской прессы.
Саврасенко также ответил на вопросы собравшихся, а в заключении мероприятия раздал автографы и сфотографировался со студентами.


Комментарии