Михаил Соловьев: «Динамо» не хватает инстинкта победителя»

Главный тренер московского «Динамо» Михаил Соловьев поделился своими впечатлениями от матча с «Рязанью» (62:67) в рамках Суперлиги.

«Сегодня нам удалось сыграть в более быстрый баскетбол. К сожалению, не все получилось, и во многом нам помешал поймавший кураж соперник.

«Рязань» является на данный момент одним из лидеров чемпионата. Они одержали серию побед, и вышли на второе место в таблице. В команде один ярко выраженный лидер Драмир Зибиров, который ведет за собой партнеров и действует практически как играющий тренер. Он находился на площадке почти 40 минут и все время находился в активной игре. Драмир вселил дополнительную уверенность в партнеров, а в решающий момент взял ответственность на себя и решил исход игры.

Отмечу энергию наших игроков и желание проявить себя, как единая команда. Сегодня было видно желание победить. Но, как всегда, боролись по большей части сами с собой. Не хватает инстинкта победителя – не получается «дожать» соперника, положить его на лопатки, послать в нокаут. К сожалению, не проявила себя в полной мере задняя линия. Потеряли много сил на опеку Зибирова и у некоторых эмоции, желание показать себя в атаке доминировали над здравым смыслом. Некоторые игроки просто перегорели. Но часть атак мне понравилась: разбрасывали мяч до свободного игрока, и завершение атак было логичным.

Также по-прежнему много проблем в защите, редко обороняются все пятеро, обычно активно защищаются трое, максимум четверо. Не устаем повторять игрокам: успех придет, когда защищаться будем все вместе – это единственный рецепт. Тогда и атаковать можно более уверенно, зная, что тылы прикрыты.

Хочу еще раз поблагодарить за терпение болельщиков, которые приходят и поддерживают нас. Надеюсь, что следующие игры принесут им больше положительных эмоций», – цитирует Соловьева официальный сайт московского клуба.