Президент УНИКСа Евгений Богачев рассказал, что главный тренер казанцев Андреа Тринкьери мало доверяет российским игрокам. Богачев также посетовал на то, что Россия представлена в Евролиге всего двумя клубами.
«Мне кажется, наш главный тренер недостаточно доверяет российским игрокам. В Еврокубке это не приводит к проблемам – итальянец может задействовать всех восьмерых иностранцев. А вот на матчи Единой лиги разрешено заявлять не более шести легионеров – и простор для маневра сужается. Хотя в Эстонии тот же Соколов, например, сыграл неплохо. Набрал 7 очков, сделал 8 подборов, не получил ни одного персонального замечания. Знаете, про него есть фанатская кричалка: «Две минуты, пять фолов – это Дима Соколов». Надеюсь, подтверждать ее справедливость он будет как можно реже…
То, что российских команд в Евролиге слишком мало – тема, давно набившая оскомину. Вопиющая несправедливость! И УНИКС, и многие другие клубы нашей страны по всем параметрам превосходят условный «Партизан». Но нам для того, чтобы вернуться в Евролигу, теперь необходимо выигрывать Еврокубок. А турнир это долгий, в любой момент может произойти случайная осечка. Да и путевка дается всего на сезон. Года на два-три – было бы более справедливым», – рассказал Богачев «Спорт-Экспрессу».





Комментарии
кстати, Евгений Борисович, как насчет того, чтобы оснастить Баскет-Холл эффектом присутствия зрителей?
В этом хотя бы УНИКС очень неплохо бы смотрелся в Евролиге.
--------------------------
Российский баскетбол - сборище клинических идиотов с манией величия.