Еврокубок. 2-й тур. 25 очков Поповича помогли «Химкам» победить «Лукойл-Академик», «Нижний Новгород» проиграл «Химику» и другие результаты

В среду, 23 октября, три российских клуба провели свои матчи в рамках второго тура группового этапа Еврокубка. «Химки» на выезде одолели болгарский «Лукойл-Академик» со счетом 85:79. «Нижний Новгород» в гостях проиграл украинскому «Химику» (76:78), санкт-петербургский «Спартак» дома уступил греческому «Паниониосу» (79:85).

Еврокубок

Групповой этап

2-й тур

Группа А

Нимбурк Чехия – Цибона Хорватия – 84:76 (20:20, 21:15, 17:24, 26:17)

23 октября. 20.00

Артланд Германия – Остенде Бельгия – 69:84 (13:23, 13:16, 28:28, 15:17)

23 октября. 21.30

Ле-Ман Франция – Канту Италия – 65:77 (16:18, 13:19, 14:20, 22:20)

23 октября. 22.30

Положение команд: Остенде Бельгия – 2-0, Канту Италия – 2-0, Нимбурк Чехия – 1-1, Ле-Ман Франция – 1-1, Цибона Хорватия – 0-2, Артланд Германия – 0-2.

Группа B

Цедевита Хорватия – Шарлеруа Бельгия – 88:75 (23:21, 21:13, 22:16, 22:25)

23 октября. 20.00

Динамо Сассари Италия – Бильбао Испания – 94:100 ОТ (18:25, 23:21, 20:11, 21:25, 12:18)

23 октября. 22.30

Положение команд: Бильбао Испания – 2-0, Динамо Сассари Италия – 1-1, Шалон Франция – 1-1, Цедевита Хорватия – 1-1, Ольденбург Германия – 1-1, Шарлеруа Бельгия – 0-2.

Группа C

Виллербан Франция – Олимпия Словения – 64:56 (20:10, 10:18, 16:14, 18:14)

23 октября. 22.00

Валенсия Испания – Ульм Германия – 88:74 (32:20, 17:20, 18:12, 21:22)

23 октября. 22.30

Варезе Италия – Пари Леваллуа Франция – 77:75 (26:15, 22:15, 21:24, 8:21)

23 октября. 22.30

Положение команд: Валенсия Испания – 2-0, Виллербан Франция – 1-1, Олимпия Словения – 1-1, Варезе Италия – 1-1, Ульм Германия – 1-1, Пари Леваллуа Франция – 0-2.

Группа D

Альба Германия – Сарагоса Испания – 71:68 (15:21, 21:16, 19:20, 16:11)

23 октября. 22.00

Гравлен Франция – Телеком Германия – 74:66 (17:17, 28:12, 15:20, 14:17)

23 октября. 22.00

Положение команд: Альба Германия – 2-0, Гравлен Франция – 2-0, Сарагоса Испания – 1-1, Лоттоматика Италия – 1-1, Телеком Германия – 0-2, Дексия Бельгия – 0-2.

Группа E

Лукойл-Академик Болгария – ХИМКИ РОССИЯ – 79:85 (23:22, 20:21, 22:22, 14:20)

ЛУКОЙЛ-АКАДЕМИК: Уайт (18 + 5 перехватов), Вергинис, Янев (оба – 12), Виденов (9), Ачара (8 + 8 подборов), Лалич (8 + 6 подборов).

ХИМКИ: Попович (25 + 5 потерь), Моня (20 + 9 подборов), Желабаль (12), Вяльцев (11), Огастин (8 + 6 подборов), Копонен (5 + 5 передач), Балашов (4).

23 октября. 19.00

Плоешти Румыния – Каршияка Турция – 72:80 (15:11, 11:25, 19:22, 27:22)

23 октября. 20.30

Игокеа Босния – Хапоэль Иерусалим Израиль – 67:74 (16:17, 15:17, 24:15, 12:25)

23 октября. 22.15

Положение команд: Каршияка Турция – 2-0, Хапоэль Иерусалим Израиль – 2-0, Плоешти Румыния – 1-1, ХИМКИ РОССИЯ – 1-1, Лукойл-Академик Болгария – 0-2, Игокеа Босния – 0-2.

Группа F

Химик Украина – НИЖНИЙ НОВГОРОД РОССИЯ – 78:76 (20:25, 18:14, 23:15, 17:22)

ХИМИК: Шулер (18), Делани (16 + 6 подборов), Попов, Гэйтенс (оба – 9), Трэвис (7 + 8 подборов), Фрейманис (7), Рябчук (4).

НИЖНИЙ НОВГОРОД: Губанов (21 + 5 подборов), Пол (14), Панин (9 + 7 подборов), Антонов (8 + 6 подборов), Головин (8), Ивлев (6), Брезец (5).

23 октября. 19.00

Альба Фехебар Венгрия – ПАОК Греция – 88:89 (16:13, 26:22, 25:29, 21:25)

23 октября. 21.00

Положение команд: Химик Украина – 2-0, ПАОК Греция – 2-0, НИЖНИЙ НОВГОРОД РОССИЯ – 1-1, Будучность Черногория – 1-1, Альба Фехебар Венгрия – 0-2, Анкара Турция – 0-2.

Группа G

Калев Эстония – ВЭФ Латвия – 62:67 (12:17, 14:13, 21:18, 15:19)

23 октября. 20.00

Скопье Македония – Маккаби Хайфа Израиль – 83:86 (29:21, 18:18, 20:23, 16:24)

23 октября. 20.00

Положение команд: ВЭФ Латвия – 2-0, УНИКС РОССИЯ – 2-0, Банвит Турция – 1-1, Маккаби Хайфа Израиль – 1-1, Скопье Македония – 0-2, Калев Эстония – 0-2.

Группа H

СПАРТАК РОССИЯ – Паниониос Греция – 68:69 (13:22, 20:13, 21:13, 14:21)

СПАРТАК: Хомэн (16 + 10 подборов), Суровцев (12), Яковенко (11 + 7 подборов), Бертт (11), МакГрэт (9 + 7 передач), Королев (6 + 5 подборов), Нестеров (3).

ПАНИОНИОС: Картер (23 + 5 подборов), Милбурн (17), МакКоллум (16 + 5 подборов), Атанасулос (8), Дувняк (3).

23 октября. 19.00

Нептунас Литва – Бешикташ Турция – 70:72 (16:22, 21:23, 18:14, 15:13)

23 октября. 20.00

Раднички Сербия – Бизонс Финлядния – 92:89 (27:24, 20:15, 20:29, 25:21)

23 октября. 20.00

Положение команд: Паниониос Греция – 2-0, СПАРТАК РОССИЯ – 1-1, Раднички Сербия – 1-1, Бизонс Финлядния – 1-1, Бешикташ Турция – 1-1, Нептунас Литва – 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья