Виктор Хряпа: «После большого перерыва начали действовать командно и помогать друг другу в защите»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа не думает, что на игре команды в первой половине матча Евролиги с «Нантером» (62:59) сказались последствия недавней поездки в США. Форвард отметил, что имела место недооценка соперника.

«Плохая игра в первой половине скорее связана с растерянностью. Ожидание первого матча сезона сказалось хуже на нас, чем на соперниках. Они играли дома, были довольны, хорошо настроены и играли больше на эмоциях, чем на каких-то командных взаимодействиях. В первой половине у «Нантера» получалось практически все, чего нельзя сказать про нашу команду. Каждый хотел справиться с напором соперника индивидуально, и это, конечно, не получалось. Только после большого перерыва, когда мы начали действовать более командно, помогать друг другу в защите, смогли сравнять счет и выйти вперед.

Недооценка или недостаток информации о сопернике? Как раз скорее первое, чем второе. Информации хватало: мы три дня готовились к «Нантеру», понимали, что только что прилетели из США, что французы будут играть не в классический, а в скоростной баскетбол, что их четвертые «номера» – скорее третьи. В общем, типичная французская команда, которая играет быстро. Мы с этим не справились – но, к счастью, только в первой четверти и части второй», – цитирует форварда «Спорт-Экспресс».