23

Сергей Иванов: «Рано или поздно мы введем потолки зарплат»

Руководитель администрации президента России и президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о том, что планирует ввести в Лиге потолок зарплат.

«Я уже задумываюсь, что рано или поздно мы введем потолки зарплат, но это надо обсуждать. Но мысли на этот счет у меня зреют.

Уже не первый год я заставляю и буду заставлять все клубы полностью раскрывать свои бюджеты: всех спонсоров, все доходы, все расходы, сумму зарплат на игроков и на тренерский штаб. И до конца года мы откроем весь бюджет лиги. На сегодняшний день мы являемся единственной профессиональной лигой в Европе, которая с команд-участниц не берет ни копейки за участие в турнире и не торгует wild card.

Ни одна другая лига в Европе так себя не ведет. Поэтому мы и дальше будем прозрачными и открытыми.

Мы изменили систему выплаты призовых: сейчас небольшую сумму мы будем выдавать команде в начале сезона, так называемые подъемные. А основная будет в конце сезона в зависимости от места, занятого командой в турнирной таблице. Победитель получает порядка 12 миллионов», – цитирует Иванова «Р-Спорт».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
потолкИ? как в КХЛ? один потолок для всех, другой потолок для (Ц)СКА?)
Вообще лучше урежьте им до минимума.
Сдох баскетбол в России, по ТВ не показывают, на площадку болеть не ходят, ибо зрелище сомнительного качества, для кого играют все эти негры с парой русских ребят непонятно...
Ввалить 150 млн-1,5 млрд за приз в 12 млн это конечно круто. Лучше бы не позорились и всем нормальные камеры для трансляций купили.
>На сегодняшний день мы являемся единственной профессиональной лигой в Европе, которая с команд-участниц не берет ни копейки за участие в турнире и не торгует wild card.

Пытаетесь лавры Петросяна отобрать? Кто ж в эту мегагалактическую лигу за деньги играть пойдет? :)
извините за глупейший вопрос, но просто уточнить, 12 миллионов рублей или долларов?
извините за глупейший вопрос, но просто уточнить, 12 миллионов рублей или долларов?
Рублей конечно))
Как руководителю администрации Президента можно поступить проще. Ограничить зарплату Сечина, Миллера, Якунинина и Грефа (не больше чем зарплата Президента). Сэкономленных денег хватил на содержание всех 16 клубов Суперлиги, а сдачи можно потратить на покупку wild-card.
Ответ Grossbug
Как руководителю администрации Президента можно поступить проще. Ограничить зарплату Сечина, Миллера, Якунинина и Грефа (не больше чем зарплата Президента). Сэкономленных денег хватил на содержание всех 16 клубов Суперлиги, а сдачи можно потратить на покупку wild-card.
Неправильно. Правильно Сэкономленных денег хватил на содержание всех клубов России
12 млн, дайте лучше деньги детям!!
ага, в футболе уже ввели...
Ждем потолка на зарплату самого Иванова
Ну, почему. Вот это звучит разумно. Вопрос, как будут контролировать. Но начинать-то надо.
Ответ Велимир
Ну, почему. Вот это звучит разумно. Вопрос, как будут контролировать. Но начинать-то надо.
Что звучит разумно?
1)Как можно ввести потолок зарплат в лиге, в которой величины бюджетов отличаются на порядок?
2) Наказание за превышение потолка? Цска отстегивает штраф в лигу? Цска платит всем клубам лиги деньги?
Ватутин устраивает вечеринку для клубов лиги?
Ответ сокол7380
Что звучит разумно? 1)Как можно ввести потолок зарплат в лиге, в которой величины бюджетов отличаются на порядок? 2) Наказание за превышение потолка? Цска отстегивает штраф в лигу? Цска платит всем клубам лиги деньги? Ватутин устраивает вечеринку для клубов лиги?
1) Ну вообще-то потолок обычно и вводится, чтобы уменьшить бюджетные разрывы (в идеале).
2) А налог на роскошь (для тех, кто готов платить) вполне можно пускать на раскрутку лиги.
3) А вечеринка вообще обязательна))
Другое дело, что не очень-то верится, что потолок будет разумным, а не в размере бюджета ЦСКА...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем