Чемпионат Европы среди студентов. Во втором туре МГАФК одолел Технологический Институт Карлсруэ
На проходящем в эти дни в хорватском Сплите чемпионате Европы среди студентов (12th European Universities Basketball Championship) команды из России провели матчи второго игрового дня.
В группе B мужской части турнира во втором туре встречались чемпион АСБ сезона-2012/13 МГАФК (Москва) и Технологический Институт Карлсруэ (Германия). Со счетом 75:46 победу одержали студенты из России, которые возглавили таблицу группы B и обеспечили себе выход в плей-офф. Сегодня МГАФК сыграет с Университетом Дебрецена (Венгрия)
Напомним, что турниры под эгидой EUSA (Европейский чемпионат университетов) проводятся уже тринадцать лет. Первый чемпионат прошел в 2001 году в двух видах спорта баскетбол и волейбол, которые считаются самыми престижными в Европейском чемпионате.