Евгений Валиев: «Трехочковые броски Карасева дали нам дополнительный толчок»

Форвард студенческой сборной России по баскетболу Евгений Валиев после победы в четвертьфинале Универсиады над Румынией (78:53) назвал причины неуверенного старта россиян в матче, а также рассказал о переломном моменте в игре.

«Считаю, что Румыния на сегодня – самый сложный соперник, с которым мы играли на Универсиаде. Может быть, сказалось, что у нас не было сегодня тренировки, вчера был выходной. Настрой у нас был самый серьезный, но в первой половине встречи не могли никак найти игровой ритм, свою игру. Со штрафными также возникли проблемы.

Три трехочковых броска Карасева нам очень помогли, особенно последний, который был сделан, как говорится, «в раздевалку», ушли на перерыв в приподнятом настроении. Эти броски дали нам дополнительный толчок, и в третьей четверти вышли готовыми на дальнейшую борьбу. Стали более цепко, более агрессивно играть в защите, больше совершили перехватов», – передает слова Валиева официальный сайт РФБ.