Состоялись очередные турниры в рамках чемпионат России по уличному баскетболу

В выходные состоялись очередные турниры в рамках чемпионата России по уличному баскетболу 3х3.

В московском региональном этапе прошел второй тур. Его победителем стала легендарная команда Iguana, обыгравшая Mystics. В юношеской лиге победу одержала Бабка4Life, а главным ньюсмейкером стала девичья команда «Нежданчик», обыгравшая победителей первого тура и дошедшая до 1/8 финала. Мужской московский рейтинг-лист возглавляют победители двух первых туров – «Магазин Стритбол» и Iguana. У юношей первую строчку сохранила «Минута Петросяна».

Лидером питерского чемпионата стал Flower, после двух побед в двух турах оторвавшийся от X-Ray и «Биржи». У юношей тоже выделился лидер – Marselle.

В Калининграде так же прошел второй тур. В мужской лиге прошлогодний чемпион команда Streetbasket продолжает побеждать и возглавляет рейтинг-лист с максимальным результатом – 20 рейтинговых очков. В юношеской лиге та же ситуация: «Филадельфия» побеждает уже во втором туре подряд.

В Перми регулярный чемпионат только стартовал, в выходные прошел первый тур. «Бербурпер», чемпион-2007, возглавил мужской рейтинг-лист. У юношей первый тур выиграл «Носок».

В финале турнира мужской лиги в Уфе команда «Бол-тим» переиграла «Тишину». У юношей первенствовал «Центр».

На Дальнем Востоке прошли вторые туры чемпионатов. Во Владивостоке «Альфастрах» взял реванш у ПСРЗ за поражение в финале две недели назад и сравнялся с ним в рейтинге. Меньше интриги в юношеской лиге: вторая победа Dream Team и уверенное лидерство.

В Хабаровске после двух туров у «Спартачей» 17 рейтинговых очков, у «Спартака» и «Водоканала-Форте» – по 16. В юношеской лиге, в отличие от мужской, есть явный лидер – Rem KHV.

В Иванове, Краснодаре, Новосибирске и Красноярске в минувшие выходные туров не было – они пройдут 27-28 июня. 4-5 июля все региональные этапы чемпионата России подравняются в календаре: пройдут третьи, предпоследние, туры.

Финал чемпионата России состоится 25 июля.