НБА. «Сан-Антонио» собирается сделать предложение Андрею Кириленко

По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, «Сан-Антонио» собирается сделать предложение российскому форварду Андрею Кириленко.

Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Форвард должен был заработать 10,2 миллиона долларов.

Позже в интервью Кириленко пояснил, что это вовсе не означает, что он уходит из «Миннесоты». Просто он хочет заключить новый контракт на три-четыре года.

25 лучших свободных агентов НБА

Материалы по теме


119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ wallenberg
Звучит на первый взгляд неплохо. Но в старте играет Кавай, да и не тянет Андрей на четвёрку, хоть и весьма универсален. Со скамейки - чаще выходит Бориска, который к слову остаётся ещё на сезон в команде. В 32 года, после такого достаточно сильного сезона - Шпоры мне не кажутся подходящей командой для Кириленко. Усиление было бы однозначное, в любом случае для Сан-Антонио. Впрочем, для любого клуба НБА игрок калибра Кириленко - желанное приобретение.
САС на ЛФ нужен игрок, попадающий трёхи. Когда у них Кавай в том же финале не попадал - с нападением становилось очень грустно. Система, очень зависящая от этих попаданий, не работала. АК на ЛФ именно в САС совсем неважно заходит.

Да и к тому же в условиях современной НБА Андрею в принципе давно пора на 4 переходить. Другое дело, что в САС там сейчас Тим. Но если АК будет играть изредка на 3, а чаще на 4, в то время как Тим будет играть на 5 (тем более, не понятно, что там со Сплиттером), такой вариант мне кажется лучше.
+21
0
+21
в целом трибуна одобряет такое подписание, теперь дело за АК
+13
0
+13
Ответ wallenberg
Ну судя по тому, что говорит сам Андрей : "Хотелось бы больше, чем на один год. Уверен, еще минимум три сезона я смогу отыграть на высоком уровне. Потом, возможно, придется задуматься о ветеранском минимуме." Играть по 15-20 минут - он хочет уже на ветеранском минимуме, через 3-4 сезона, который опять же по его мнению он способен провести на высоком уровне. Думаю, под этим он подразумевает игру в стартовой пятёрке и гораздо большее кол-во времени, проведённом на паркете.
Он уже не тянет 30 минут на протяжении всего сезона - это было видно в Миннесоте. А в САС он будет играть когда 30-35 минут, когда - 20-25, а когда вообще играть не будет, так как у Попа всегда широкая ротация
+13
0
+13
В САС Кириленко я могу представить на четвёрке. Но вот не хочу я видеть Тима на позиции центра. Под щитом много борьбы, контакта и вероятности получить травму. Пусть лучше Тим играет на четвёрке, чтоб свести к минимуму возможность повреждений. На тройке АК я не представляю.
Я конечно буду рад переходу АК. Его приобретение усилит команду. Но с ним придётся подписать немаленький контракт на 3-4 года. А нужно ли это Спёрс? Может вложиться в другого игрока, например в "большого"?
+13
0
+13
Киря умный игрок, Поп крутой тренер, игра у команды комбинационная, защита командная. Киря очень крутой и разноплановый игрок для этого. А ещё представьте играть в ПО против команды, где Киря и Тим на подстраховке. Не каждый осмелится под блоки лезть.
+11
0
+11
Ответ Ardin
Шпорам очень нужны умения Кири в защите, последние два года СА демонстрируют шикарную атаку, но в решающие моменты у них часто начинаются проблемы с обороной. Также бывают проблемы с организацией нападения при отдыхающем Паркере и травмированном/отсутствующем Жинобили, вот тут-то и пригодится единственный поинт-форвард в команде. Вообщем, это дрим кам тру! Будем верить в это.
Тони Паркер : Андрей вполне хорошо играет в защите. Он выглядит нескладно, но делает свою работу. В Европе, когда он выходит против четвертых номеров вроде Дьо, они вообще не могут двигаться. =)
+9
0
+9
Хотел бы чтоб это было правдой
+9
0
+9
Звучит на первый взгляд неплохо. Но в старте играет Кавай, да и не тянет Андрей на четвёрку, хоть и весьма универсален. Со скамейки - чаще выходит Бориска, который к слову остаётся ещё на сезон в команде. В 32 года, после такого достаточно сильного сезона - Шпоры мне не кажутся подходящей командой для Кириленко.

Усиление было бы однозначное, в любом случае для Сан-Антонио. Впрочем, для любого клуба НБА игрок калибра Кириленко - желанное приобретение.
+9
0
+9
Ответ stamm
Точней будет сказать не «играют», а «числятся». Так как Коло играет очень немного, да и то, только в регулярке, а Нил в ротации заменяет чаще всего Паркера. Как я уже говорил, моё сугубо личное мнение состоит в том, что Поп хочет взять Кирю в старт, ибо Кавай, при всех его несомненных достоинствах ещё недостаточно опытен, а Грег такой тренер, который не боится делать ставку на возрастных, но мудрых игроков.
Опытен или неопытен Кавай, дело десятое. Он своей игрой в финале показал, что должен играть в старте, и будет играть в старте.
Кириленко, при всем уважении, на сегодняшний момент гораздо слабее. И играть против Леброна в защите так, как играл Кавай, не сможет в принципе.
Но при этом - Попович всегда придерживался ротации, тот же Ленард играет всего 36 минут - а ведь его фактически некем заменить, в составе нет ни одного номинального SF.
Кириленко же как раз SF, универсален, опытен, командный игрок, без претензий играть первую скрипку 40 минут, хороший защитник. Идеальная кандидатура для бэкапа и усиления игры со скамейки - а никакой ни старт.
Т.е. я считаю, что и САС такой игрок пригодится, и для Кириленко это тот шанс, которым надо пользоваться - шанс выиграть перстни.
Но другой вопрос, что закрыть позицию бэкапа SF для САС, по моему, далеко не главная задача в межсезонье.
Гораздо важнее - существенное усиление фронкорта и хороший скорер (не трехочковый снайпер, а игрок со стабильным средним).
+8
0
+8
Ответ AA MM
За 10 слишком дорого, тем более Андрей хочет контракт года на 3.
Здрасьте, если бы Андрей хотел 10, он бы не отказался от второго года контракта с Минни. Я думаю, его аппетиты скромнее. Что-то в районе 21 млн за 3 года. Что вполне разумно.
+8
0
+8
пожалуйста,пускай это случится!!!
+8
0
+8
жаль что это не случилось лет 7 назад, наблюдая за его карьерой всегда жалел что он не попал в СаС, думается Попович его бы оценил в полной мере
+7
0
+7
Ответ wallenberg
Ну судя по тому, что говорит сам Андрей : "Хотелось бы больше, чем на один год. Уверен, еще минимум три сезона я смогу отыграть на высоком уровне. Потом, возможно, придется задуматься о ветеранском минимуме." Играть по 15-20 минут - он хочет уже на ветеранском минимуме, через 3-4 сезона, который опять же по его мнению он способен провести на высоком уровне. Думаю, под этим он подразумевает игру в стартовой пятёрке и гораздо большее кол-во времени, проведённом на паркете.
Андрей - умный игрок. Он прекрасно понимает, что его время как раз 20-25 минут. Это еще тянет на серьезный контракт и роль шестого игрока. Он достаточно универсален, может выходить на тройку и четверку в большой и маленькой пятерке соответственно. Короткими вынужденными эпизодами может даже против смолл-больных как бы центров играть.
Командная игра Сан-Антонио - самое подходящее для него место. Европейская командная игра Адельмана тоже подходит, но у Рика игроки ломаются чаще, чем у Грега.
+8
-1
+7
Шпорам очень нужны умения Кири в защите, последние два года СА демонстрируют шикарную атаку, но в решающие моменты у них часто начинаются проблемы с обороной.
Также бывают проблемы с организацией нападения при отдыхающем Паркере и травмированном/отсутствующем Жинобили, вот тут-то и пригодится единственный поинт-форвард в команде.
Вообщем, это дрим кам тру! Будем верить в это.
+6
-1
+5
Если это случится пусть САС возьмут титул в новом сезоне...
+5
0
+5
Ответ VitoKro
перестань эрунду писать
Эрунда? Эрудиция + ерунда = эрунда? :)
Не-не я только начал, да и для чего, собственно, ещё нужны комменты на сайтах? Особенно в межсезонье, когда смотреть нечего - только и остаётся, что обсуждать трейды.
Я выполняю социально-значимую работу - подогреваю дискуссию о любимой игре, кому не интересно, могут не читать ))
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Придти затыкать дырки в тот же САС Андрей сможет и через три года. А сейчас все таки хотелось бы для него места в старте и по 30 минут минимум.
Тут надо выбирать: или реальная борьба за гайку, или место в старте на 30 мин.
+5
0
+5
Это было бы *голосом Эрика Картмана* щикаааааарно)))
+4
0
+4
Ответ Flyingfishtrumpet
САС на ЛФ нужен игрок, попадающий трёхи. Когда у них Кавай в том же финале не попадал - с нападением становилось очень грустно. Система, очень зависящая от этих попаданий, не работала. АК на ЛФ именно в САС совсем неважно заходит. Да и к тому же в условиях современной НБА Андрею в принципе давно пора на 4 переходить. Другое дело, что в САС там сейчас Тим. Но если АК будет играть изредка на 3, а чаще на 4, в то время как Тим будет играть на 5 (тем более, не понятно, что там со Сплиттером), такой вариант мне кажется лучше.
Кавай играет 36 минут и у Кавая нет замены.
Кириленко вполне может играть 10-15 минут на своей позиции ЛФ - при этом у Кавая, кстати, 3 трехочковых броска за игру с процентом 40, а у Кириленко 2 с процентом 30, разница есть, но не настолько принципиальная.
Плюс какое-то время Кириленко может играть и ПФ в легкой пятерке.
Это универсальный командный игрок, по мне так как раз в САС идеально подходящий по ментальности.
+4
0
+4
Ответ stamm
Нет, возраст Кавайя, как таковой, конечно не проблема, все негативные варианты развития карьеры могут никогда и не случится, или произойти в параллельных мирах. Но если пораскинуть мозгами, то напрашивается несколько вопросов: зачем Шпорам при живом Кавайе, проводящем по 35 минут на площадке, рассматривать в качестве замены на 10-15 минут мусорного времени такого игрока, как Кириленко - явно не дешёвого (не 10млн за сезон, но 6-7 точно), с амбициями на стартовую пятёрку? Что им это даст? Потенциально конфликтную ситуацию в коллективе? Излишне нервного Кавайя, у которого до этого не было конкуренции на его позиции? Почему тогда не взять качественного среднего ролевика, который будет счастлив в свой роли и ничего не испортит за искомые 15 минут на поляне? Ответ на эти вопросы мне видится в том, что тренер либо не совсем доволен игроком на данной позиции, либо видит некие негативные тенденции в его развитии, которые ограничивают потенциал команды в перспективе.
перестань эрунду писать
+4
0
+4
вот это ваще огонь будет, там таких любят)
+4
0
+4
Вау! Только представьте эту четверку старперов! Теперь выходить со скамейки будут Ману и Киря, не каждая команда сможет похвастаться таким суммарным опытом, титулами и наградами у запасных игроков.
+3
0
+3
Ответ Flyingfishtrumpet
САС на ЛФ нужен игрок, попадающий трёхи. Когда у них Кавай в том же финале не попадал - с нападением становилось очень грустно. Система, очень зависящая от этих попаданий, не работала. АК на ЛФ именно в САС совсем неважно заходит. Да и к тому же в условиях современной НБА Андрею в принципе давно пора на 4 переходить. Другое дело, что в САС там сейчас Тим. Но если АК будет играть изредка на 3, а чаще на 4, в то время как Тим будет играть на 5 (тем более, не понятно, что там со Сплиттером), такой вариант мне кажется лучше.
Придти затыкать дырки в тот же САС Андрей сможет и через три года. А сейчас все таки хотелось бы для него места в старте и по 30 минут минимум.
+4
-1
+3
Ответ stamm
Кавай "вполне вероятное" будущее Шпор - согласен. И в силу его молодого возраста - вполне способен ближайшие пару сезонов выходить со скамейки, чтобы в дальнейшем ещё более прочные позиции занимать в системе САС. Ибо если действительно Попович интересуется Кириленко, то не для того чтобы выпускать его со скамейки, т.к. он не может не понимать, что игрок уровня АК в данной ситуации не будет подписывать контракт "скамеечника". Собственно эти все разговоры напоминают годичной давности споры: "зачем АК пошел в Миниссоту, он там сможет только на 5 минут подменять Бадингера или Вильямса"
"Кавай "вполне вероятное" будущее Шпор".

Он уже настоящее. На скамейку Кавая не посадят. У СА есть крепкий, сыгранный старт, который наигрывается уже два года и работает, как часы.
А что такое контракт "скамеечника"? У Жинобили до этого сезона был самый большой контракт в команде, он выходил со скамейки, но при этом являлся одним из ключевых игроков. Что мешает задействовать Кириленко точно также?
+3
0
+3
Уповать на дальние броски - порочная тактика и, думаю, Поп это прекрасно понимает. Тот же ГСВ в серии против Шпор вполне бодро выглядели, когда у них все залетало из-за дуги... но, как только перестали попадать, им уже оказалось нечего противопоставить сопернику. К тому же у САС есть Рыжая Мамба, умеющий попадать трехи, да что с этого толку?
Думаю, что АК приглашают именно в стартовую пятёрку, хотя большинство со мной не согласится. Ибо эффект от игры Кири наиболее заметен на длительных отрезках по суммарному КПД в различных игровых аспектах, т.е. он вряд ли существенно усилит огневую мощь, но поднять уровень игры способен даже в САС.
+4
-1
+3
За 10 слишком дорого, тем более Андрей хочет контракт года на 3.
+3
0
+3
Ответ maximkaorel
Если Киря придет, то свои 25 минут получать будет. А больше и не надо ни ему, ни Шпорам.
Я - не тренерский штаб Шпор, им там виднее будет сколько минут будет получать Кириленко, если подпишет контракт с ними.

Буду только рад, если у Андрея всё сложится в Сан-Антонио :)
+3
0
+3
Ответ wallenberg
Звучит на первый взгляд неплохо. Но в старте играет Кавай, да и не тянет Андрей на четвёрку, хоть и весьма универсален. Со скамейки - чаще выходит Бориска, который к слову остаётся ещё на сезон в команде. В 32 года, после такого достаточно сильного сезона - Шпоры мне не кажутся подходящей командой для Кириленко. Усиление было бы однозначное, в любом случае для Сан-Антонио. Впрочем, для любого клуба НБА игрок калибра Кириленко - желанное приобретение.
Если Киря придет, то свои 25 минут получать будет. А больше и не надо ни ему, ни Шпорам.
+3
0
+3
Ответ stamm
Нет, возраст Кавайя, как таковой, конечно не проблема, все негативные варианты развития карьеры могут никогда и не случится, или произойти в параллельных мирах. Но если пораскинуть мозгами, то напрашивается несколько вопросов: зачем Шпорам при живом Кавайе, проводящем по 35 минут на площадке, рассматривать в качестве замены на 10-15 минут мусорного времени такого игрока, как Кириленко - явно не дешёвого (не 10млн за сезон, но 6-7 точно), с амбициями на стартовую пятёрку? Что им это даст? Потенциально конфликтную ситуацию в коллективе? Излишне нервного Кавайя, у которого до этого не было конкуренции на его позиции? Почему тогда не взять качественного среднего ролевика, который будет счастлив в свой роли и ничего не испортит за искомые 15 минут на поляне? Ответ на эти вопросы мне видится в том, что тренер либо не совсем доволен игроком на данной позиции, либо видит некие негативные тенденции в его развитии, которые ограничивают потенциал команды в перспективе.
Ваш пост от 15.20 очень тяжело оспорить=) Потому что непонятно, откуда вы это напридумывали) У Попа широкая ротация, там может быть куча вариантов задействования Кири вместе с Ленардом. Кавай может сыграть на четверке, как и Андрей. Может уйти на двойку, и ложить свои любимые трешки из углов. Место всем найдется. А качественных средних ролевиков в Сперс и так хватает. Нужно реальное усиление, и Киря им вполне может стать
+3
0
+3
Ответ all-david
посмотрим, но не думаю, что он сможет отказать на такое предложение)
я так и представил как Поп звонит Андрею и в стиле дона Корлеоне говорит : "я сделаю тебе предложение, от которого невозможно отказаться!" :))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий