НБА. «Сан-Антонио» собирается сделать предложение Андрею Кириленко
По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, «Сан-Антонио» собирается сделать предложение российскому форварду Андрею Кириленко.
Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Форвард должен был заработать 10,2 миллиона долларов.
Позже в интервью Кириленко пояснил, что это вовсе не означает, что он уходит из «Миннесоты». Просто он хочет заключить новый контракт на три-четыре года.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: twitter.com
119 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Я конечно буду рад переходу АК. Его приобретение усилит команду. Но с ним придётся подписать немаленький контракт на 3-4 года. А нужно ли это Спёрс? Может вложиться в другого игрока, например в "большого"?
Если он согласен подписаться за разумные деньги и выходить со скамейки - такой игрок очень пригодится, умный, хорошая защита, универсал.
Но приоритетом должно быть подписание большого, или ,если не сложится, подписание стабильного скорера на смену Ману.
Усиление было бы однозначное, в любом случае для Сан-Антонио. Впрочем, для любого клуба НБА игрок калибра Кириленко - желанное приобретение.
"Хотелось бы больше, чем на один год. Уверен, еще минимум три сезона я смогу отыграть на высоком уровне. Потом, возможно, придется задуматься о ветеранском минимуме."
Играть по 15-20 минут - он хочет уже на ветеранском минимуме, через 3-4 сезона, который опять же по его мнению он способен провести на высоком уровне. Думаю, под этим он подразумевает игру в стартовой пятёрке и гораздо большее кол-во времени, проведённом на паркете.
Также бывают проблемы с организацией нападения при отдыхающем Паркере и травмированном/отсутствующем Жинобили, вот тут-то и пригодится единственный поинт-форвард в команде.
Вообщем, это дрим кам тру! Будем верить в это.