Римас Куртинайтис: «Судейский столик действовал чисто против нас»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис заявил, что неполадки с табло в концовке первого матча 1/2 финала Единой лиги ВТБ против ЦСКА (83:80) могли отнять победу у его команды.

«Нет претензий к судьям, но есть к нашему судейскому столику. Это было чисто против нас. Мы уже проиграли так игру с «Олимпиакосом». Когда «Олимпиакос» не забил на 22-й секунде атаки, мы подобрали мяч, и тут что-то сломалось. Мы вели 13 очков. Им дали атаку, они забили три очка. Это было пять минут до конца игры, дальше все полетело.

Когда нам нужно было пробить самые нужные, горячие фолы, они нас приостановили. Они дали минутный перерыв Мессине, который уже не имел на это право. Потом хитрость Папалукаса – он сам разлил воду и подозвал судью, сказав, что нужно здесь вытереть. Игру остановили еще на две минуты.

И потом Зорану нужно было пробивать штрафные. Отдаю ему должное, что он забил один из двух. Понимаю, что, если ты играешь не на своей площадке, противники так делают, но когда ты играешь дома и это повторяется, мне, как тренеру, объяснить сложно», – передает слова Куртинайтиса «Р-Спорт».