Зоран Лукич: «Мы выглядели достойным соперником для «Жальгириса»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после поражения от «Жальгириса» (59:64, 1-3) в четвертом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ и вылета из плей-офф выразил удовлетворение в связи с достойным уровнем игры своей команды.

«Мы выглядели достойным соперником для столь сильной команды в этом раунде плей-офф. Сыграть лучше не получилось, в том числе из-за кадровых проблем. Выбыли из строя Панин и Томпсон. Несмотря на это, мы сегодня бились и были очень близки к тому, чтобы победить. Но точный трехочковый бросок Лафайетта на последних секундах третьей четверти предопределил победу «Жальгириса». Не будь его, мы бы имели равный счет в концовке и нашу атаку, то есть был бы как минимум овертайм. К сожалению, ошибки моих игроков в защите, которые не выполнили то, о чем договаривались, позволили этому случиться.

В ближайшие дни мы посмотрим, на кого сможет клуб рассчитывать в дальнейшем, и будем двигаться дальше. Первую половину сезона мы играли в хороший быстрый баскетбол, тот баскетбол, который я очень люблю. Но с января месяца команда тренируется фактически в 12 игроков, Головин так толком и не успел набрать оптимальную форму после той болезни, которая была вызвана ослаблением иммунитета на фоне усталости», – цитирует Лукича «Спорт-Экспресс».