Александр Каун: «Сомнения в превосходстве ЦСКА возникли только в ходе первой четверти»

Центровой ЦСКА Александр Каун рассказал, за счет чего армейцам удалось победить «Каху Лабораль» (90:68) во втором четвертьфинальном матче плей-офф Евролиги.

«Сомнения в превосходстве ЦСКА возникли только в ходе первой четверти, когда рвали и метали Носьони с Лампе. В дальнейшем ударный дуэт удалось прикрыть, лишив соперника основной ударной силы. За счет чего? Не открою ничего нового – мы просто всей командой стали более организованно и слаженно защищаться. В первой четверти мы пропустили 26 очков – для ЦСКА это непозволительный результат. В перерыве смогли зарядиться правильным настроем, который придал сил для игры в обороне, и за последующие две четверти испанцы забили нам всего 24 очка. В то же время у нас проблем с пополнением очковой копилки никаких – выстрелить может практически любой. Сегодня, например, больше обычного накидал Эрцег. Но, повторюсь, наша команда в первую очередь думает о сохранности собственного кольца», – приводит слова Кауна «Спорт-Экспресс».