Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил, что игрокам подмосковной команды пока не хватает опыта напряженных матчей Евролиги.
«Единственное, чего нам пока явно не хватает – это опыта Евролиги. Для справки: у нас в составе только четыре человека, которые ранее участвовали в Топ-16. Все остальные – новички. Опыт таких матчей, как в четверг, играет огромную роль. Ни Копонен, ни Риверс не чувствовали себя достаточно уверенно. Отсюда и промахи, и потери. Правда, за счет отличной игры Планинича, Дэвиса и Мони нам удалось перехватить инициативу в третьей четверти при счете минус 14 и совершить рывок в начале четвертой. Примерно то же самое произошло в нашем домашнем матче с «Олимпиакосом» – только наоборот, тогда мы вели плюс 12, но соперник, активизировавшись, переломил ход игры. Увы, в обоих случаях «Химки» терпели неудачу, хотя вполне могли победить», – цитирует Куртинайтиса «Спорт-Экспресс».



Комментарии