Ненад Крстич: «Иногда хорошие команды смотрятся плохо, но побеждают»

Центровой ЦСКА Ненад Крстич заявил, что московская команда играла плохо в матче с «Красными Крыльями» (75:72), а также признался, что чувствует себя комфортнее на позиции центрового, а не на позиции тяжелого форварда, на которой ему пришлось играть.

«Соперники играли здорово, без давления, тем более что на днях «Крылья» обыграли «Химки». Мы чувствовали себя зажатыми, особенно после недавнего поражения, и, думаю, в целом, играли плохо. Самое главное – победили. Так бывает: иногда хорошие команды смотрятся плохо, но побеждают.

Мне, конечно, больше нравится играть центрового – я на этой позиции всю жизнь выступаю, но из-за недостатка игроков на четвертом номере приходится перестраиваться. Самое сложное – это защита против пик-н-роллов, которая отличается для четвертого и пятого номеров, потому иногда путаюсь, делаю ошибки. Над этим надо работать, с учетом, что придется выступать в этом амплуа в будущем», – цитирует сербского игрока официальный сайт ЦСКА.