Петтери Копонен: «Крупно выигрывая, в концовках не удерживаем преимущество»

Защитнику «Химок» Петтери Копонену не понравилось, что его команда растеряла преимущество в счете в концовке матча Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом (85:74).

«Во многих матчах в этом сезоне у нас одна и та же проблема: крупно выигрывая, в концовках не удерживаем преимущество. Возможно, думаем, что игра уже сделана в третьей четверти, вследствие чего принимаем поспешные решения, мудрим, а соперник нас настигает. Все понимают, что нужно играть до последней минуты, несмотря на крупную разницу в счете. В то же время победа над УНИКСом с разницей в 11 очков тоже дорогого стоит.

Неплохо подготовились, каждый приложил максимум усилий для этого успеха. Здорово смотрелись в защите, подстраховывали друг друга», – передает слова Копонена «Р-Спорт».