Сергей Чернов: «Такого глупого графика еще не встречал в спортивном мире»
Президент РФБ Сергей Чернов прокомментировал выступление женской сборной России на чемпионате Европы, отметив неграмотно составленный график турнира.
«Прежде всего, выполнили главную задачу, вышли в финал континентального первенства и завоевали путевку на чемпионат мира в следующем году. Конечно, хотелось бы большего, но рассудите сами: два очень сильных соперника, на стадии плей-офф Латвия и Испания. И тут же, третий день подряд играем финал. Совершенно глупый график, я такого не встречал в спортивном мире. В группе выступаешь, через два дня на третий, а решающие матчи идут подряд друг за другом, ну разве не глупость. Я как представитель ФИБА-Европа очень жестко буду отстаивать свою позицию в этом вопросе и надеюсь, что больше такого не повторится.
Финалисты были не в равных условиях, у француженок было время передохнуть. Никого не оправдываю, мы сыграли не лучшую игру в решающей встрече, но так делать тоже неправильно. Не думаю, что здесь случилось предвзятое отношение к России, просто это непрофессионализм тех, кто занимается составлением календаря на этом турнире», приводит слова Чернова sportbox.ru.



Это просто Вам, господин Чернов, выгодно всё выставить в таком свете, что против России был вселенский заговор, оттого и проиграли. Всё это является проявлением вопиющей некомпетентности, недостойной главного чиновника росбаскета. Заговором оправдывать собственное прогнившее хозяйство может только последний человек..
В общем, всё понятно, к чему я: Отставка плачет по Чернову, и очень давно..
Внимательнее, друг мой: «Финалисты были не в равных условиях, у француженок было время передохнуть.» Чего на самом деле, по сути, не было - не считать же зазор в два часа временем для отдыха))
Конечно, никакого заговора, просто кому-то выгодно, чтобы это выглядело как заговор.
И, кстати, надо было стараться победить Францию в группе. Тогда бы путь к финалу дался легче.