Василий Карасев: «В матче с «Ферро-ЗНТУ» важно было начать играть с первой минуты»

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев рассказал о том, чего не хватило подмосковной команде в полуфинальном матче Кубка Азовмаша против «Ферро-ЗНТУ» (85:95).

«В матче с «Ферро-ЗНТУ» важно было начать играть с первой минуты, мы говорили об этом команде, но нашим игрокам не удалось реализовать эту установку. Еще на тренировках перед турниром команда была вялая, ребятам было сложно собраться, возможно, это связано с очень поздним прилетом в Мариуполь из-за технических сбоев в аэропорту и накопившейся усталости после сборов, но это не оправдание нашей игре.

На Кубке Азовмаша играем без Кайла Лэндри. Кайл – очень важный игрок для нашей команды, но в товарищеском матче в Литве он получил травму спины и сейчас восстанавливается. В связи с травмой Лэндри большая нагрузка упала на наших молодых центровых, это видно даже по статистике, когда 4-5 номера соперника на двоих набрали половину очков своей команды.

Но проблема не только в этом. Проблема – в защите. Наша команда не очень хорошо двигалась, и хотя мы смогли забить больше 80 очков, пропустили очень много. Эпизодами «Триумф» показывал очень хорошую игру, шесть раз по ходу матча сокращал разницу в счете, но усталость давала о себе знать и выиграть матч мы не смогли.

В баскетболе защита должна присутствовать все 40 минут, защита – это 40 минут очень тяжелой работы. Сейчас в нападении у нас игра получается значительно лучше, и это при том, что в матче с «Ферро» мы промазали много открытых, «своих» бросков.

Так получается, что на всех предсезонных играх и турнирах соперники играют против нас очень грубо, и не всегда эти действия остаются замеченными судейской бригадой. Но на подготовительном этапе для нас это даже хорошо, и если команда может перебороть такое отношение, переломить такую игру – то это действительно команда. Если же из-за каких-то лишних фолов команда останавливается, то это в дальнейшем будет вызывать большие проблемы.

В матче с «Черкасскими Мавпами» за 3 место «Кубка Азовмаша», я уверен, наша команда выйдет и сыграет на 100 процентов. Сейчас идет очень важный этап предсезонной подготовки, и вся команда это понимает. После вчерашнего неудачного матча сегодня «Триумф» сделает все для победы», – передает слова Карасева официальный сайт люберецкого клуба.