Владислав Коновалов: «Учитывая состояние команд, приняли решение не играть овертайм»

Главный тренер «Енисея» Владислав Коновалов поделился своими впечатлениями от товарищеского матча с «Цедевитой» (63:63) и прокомментировал дебют американского разыгрывающего Зэбиана Доуделла.

«Наша игра состояла из начала матча и конца, когда сделали камбэк. Третья четверть получилась провальной: сбились на индивидуальные действия, сломали рисунок игры, поэтому занервничали сначала в нападении, а потом и в защите. К тому же, подвела реализация своих моментов. Мы шли внутрь, мазали из-под кольца, а они при переходе смогли забить легкие мячи. В конце игры вернулись к агрессивной обороне, удался прессинг, что помогло отыграть отставание.

Учитывая состояние команд, при равенстве счета с тренером соперника приняли решение не играть овертайм. Доволен, что еще один первый номер теперь в строю. Когда он вышел первый раз, то ускорил темп игры, команда прибавила и смогли еще больше оторваться в счете. Но пока его формы не хватает на весь матч», – передает слова тренера официальный сайт «Енисея».