Сергей Тимофеев: «Судьба «Красных Крыльев» решится до 5 июля»

Генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев подтвердил, что в ближайшее время самарский клуб может сменить прописку.

«В офисе ВТБ, конечно же, обеспокоены таким развитием событий. Сегодня руководитель департамента спорта Самарской области Олег Саитов заверил меня, что решение по клубу будет принято после того, как станет известно имя нового министра спорта губернии. Его назначение состоится через неделю. Новый министр будет решать будущее «Красных Крыльев». Поэтому мы попросили отсрочку у ВТБ до 5 июля. До этого срока мы должны узнать, кто будет курировать клуб в правительстве Самарской области и будет ли подтвержден бюджет клуба, заинтересованность в нем со стороны областных властей.

Если этого не произойдет, мы будем вынуждены уехать из Самары. Но к этому варианту, скажу откровенно, душа не лежит. Структура клуба налажена и отработана, никто из сотрудников не задумывается о переезде. Мы, кстати, уже заплатили за свое участие в Еврочеллендже. Если отказаться от участия и сняться с соревнований – это грозит серьезными санкциями со стороны ФИБА. Самарский баскетбол на долгие годы получит черную метку. Этого допускать нельзя», – передает слова Тимофеева «Советский спорт».

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь всё будет хорошо.
+4
0
+4
Понимаю что переживаешь за баскет,да и я не с осуждением эту фразу написал,а просто факт констатировал.
С другой стороны понимаю что спонсирование напрямую государством или вот так как в Самаре на личных договорённостях это ненормально.И рано или поздно «сирожи»(как политики,пускающие пыль в глаза)) будут отправлены в топку.Что будет со «спортом больших достижений»,датируемый из местных бюджетов?Он рухнет,если цивилизованные правила игры не будут внедрены прямо сейчас.Новые чуваки резонно зададут вопрос «А нафига нам тратить миллиарды на афроамериканцев?».Ведь есть детские пособия 200 руб,хромые дороги,нехватка детсадов и детские спортшколы.
Нам,как болельщакам,будет грустно.Но в общем-более чем справедливо.
+2
0
+2
Ответ сокол7380
Блин., вот поэтому я и смирился с ВТБ Без Лобби и спонсоров ПБЛ всё равно не выжить, а от Ивановской лиги так просто не отмахнутся.... министры спорта самарских губерний
Если уж так посмотреть, Самарские чиновники одни из тех, кто ворует больше всех. Город разваливается, всё в пыли. А тут ещё и баскетболисты с футболистами...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Сами этих чиновников выбрали.Выбрали мэра в свое время оппозиционного от СР,тот довел до ручки. На фоне Казани и НиНо-ужасен
С каких это пор Единая Россия у нас оппозиционная партия?=) Даже если Титов и бегал раньше туда-сюда, он с 2005 в партии власти, итого с последующими губернаторами стаж 7 лет. Лично я в Самару впервый раз приехал года 3-4 тому назад, ничего особо не меняется, только высотки строят, приемущественно с видом на Волгу. Видимо на этом можно получить денег. А восстанавливать старое дорого и неинтересно в финансовом плане.
В Казане денег больше, с ней неинтересно сравнивать. НН действительно более ухожен, я бы даже сказал, что Ульяновс намного красивее и ухоженнее, а он беден.
+1
0
+1
Ответ сокол7380
Ну, отставка Иванову в обозримом будущем точно не грозит
Ты с чего это взял про обозримое будущее?Я хорошо помню как развалился СССР-никто ничего не успел толком понять.А предпосылки всё те же.
Если нефть будет и дальше падать,то через полгода-год работяги с Уралвагонзавода будут в Москве.И окажутся они там не на комфортабельных поездах(как нынешней весной),а пешком придут.С вилами.
+1
0
+1
да бросьте, все ОК будет :) просто руководство КК разводит нового губернатора на деньги. Все уляжется
0
0
0
Ответ Thome VII
Будни российских собесов.
Блин., вот поэтому я и смирился с ВТБ
Без Лобби и спонсоров ПБЛ всё равно не выжить, а от Ивановской лиги так просто не отмахнутся.... министры спорта самарских губерний
0
0
0
Ответ сокол7380
Блин., вот поэтому я и смирился с ВТБ Без Лобби и спонсоров ПБЛ всё равно не выжить, а от Ивановской лиги так просто не отмахнутся.... министры спорта самарских губерний
Предыдущее-тебе.
0
0
0
Ответ сокол7380
Блин., вот поэтому я и смирился с ВТБ Без Лобби и спонсоров ПБЛ всё равно не выжить, а от Ивановской лиги так просто не отмахнутся.... министры спорта самарских губерний
От Ивановской лиги не отмахнуться. Но тенденции иванова как раз таки задушить наши клубы. Лимит на легионеров введен только для наших, бюджеты открывают только наши. Не смогут крылья участвовать - Иванову только в радость. Вместо крыльев же можно взять 7 шведскую команду. Или 10 польскую...
А вообще даже в самые плохие 90е в самаре был баскетбол. И будет очень печально если клуб переедет оттуда...
0
0
0
Ответ omnyx2
От Ивановской лиги не отмахнуться. Но тенденции иванова как раз таки задушить наши клубы. Лимит на легионеров введен только для наших, бюджеты открывают только наши. Не смогут крылья участвовать - Иванову только в радость. Вместо крыльев же можно взять 7 шведскую команду. Или 10 польскую... А вообще даже в самые плохие 90е в самаре был баскетбол. И будет очень печально если клуб переедет оттуда...
После того - как он объявил о том, что крылья будут играть - уже его проблемы, стабильность же обещал
Про лимит не очень понимаю замечание, он и должен действовать только для наших, зачем нам чехи в составе чешской команды??
0
0
0
Ответ сокол7380
После того - как он объявил о том, что крылья будут играть - уже его проблемы, стабильность же обещал Про лимит не очень понимаю замечание, он и должен действовать только для наших, зачем нам чехи в составе чешской команды??
Про лимит так, к слову. Я считаю что вводишь правила - вводи их для всех.Хотя мне на чехов и шведов по фиг. просто не понятны правила. А если ратуешь за развитие отечественного баскетбола - зачем ограничивать 9 командами их количество? В общем, не последователен сей господин, Иванов.
0
0
0
Ответ Thome VII
Понимаю что переживаешь за баскет,да и я не с осуждением эту фразу написал,а просто факт констатировал. С другой стороны понимаю что спонсирование напрямую государством или вот так как в Самаре на личных договорённостях это ненормально.И рано или поздно «сирожи»(как политики,пускающие пыль в глаза)) будут отправлены в топку.Что будет со «спортом больших достижений»,датируемый из местных бюджетов?Он рухнет,если цивилизованные правила игры не будут внедрены прямо сейчас.Новые чуваки резонно зададут вопрос «А нафига нам тратить миллиарды на афроамериканцев?».Ведь есть детские пособия 200 руб,хромые дороги,нехватка детсадов и детские спортшколы. Нам,как болельщакам,будет грустно.Но в общем-более чем справедливо.
Ну, отставка Иванову в обозримом будущем точно не грозит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий