Владелец литовского «Жальгириса» Владимир Романов не уверен, что для определния участников Единой лиги ВТБ следует проводить квалификационный турнир.
«В Единой лиге ВТБ должны играть те, кто этого больше хочет. Но я затрудняюсь ответить, насколько целесообразно в этом случае проводить квалификацию.
Наш клуб динамикой развития турнира доволен. Даже несмотря на рост расходов и наблюдающийся в Европе экономический спад. Хотел бы отметить отличную работу руководителей лиги – президента Сергея Иванова и гендиректора Андрея Широкова. Благодаря их усилиям в будущее нашего турнира поверил и глава Евролиги Жорди Бертомеу. А это очень важно. Без поддержки Евролиги двигаться вперед, завоевывать новые рынки было бы тяжело», – цитирует Романова «Спорт-Экспресс».


Комментарии