Божидар Малькович: «При таком календаре нельзя хорошо подготовить команду»

После поражения от ЦСКА в первом матче полуфинальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ 994:87) главный тренер «Локомотив-Кубань» Божидар Малькович посетовал на травму лидера и тяжелый календарь

«Очень тяжело подготовиться к такой сильной команде, как ЦСКА. Ни одного игрока ЦСКА нельзя оставить без опеки, у них много шутеров, и они сильны в контратаке. Первые 20 минут ЦСКА сильно играл в защите. После перерыва мы начали играть хорошо, но в третьей четверти мы допустили 11 потерь. Четвертая четверть получилась такой, как я хотел, мы играли умно, дисциплинированно. В целом считаю, что все наши игроки могли бы сыграть лучше.

При таком календаре нельзя хорошо подготовить команду, у нас просто не остается времени для тренировок, а это особенно важно для молодых игроков. Важный для нас игрок Месси – травмирован, сроки его восстановления не известны, у него сильные боли в колене.

Послезавтра у нас опять игра, у нас нет отдыха. Играем без тренировок, как в НБА», – цитирует Мальковича официальный сайт лиги.