Тим Данкан: «Грегг Попович должен стать тренером года»
Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан подчеркнул, что приз лучшему тренеру года должен получить Грегг Попович.
«Начинать празднование? Я действительно думаю, что Грегг Попович – лучший тренер сезона. Он так много парней ввел в нашу систему. Два молодых парня выходили в старте весь год. При этом все они смогли адаптироваться без всяких тренировок. Он проделал просто невероятную работу. Лучшую в своей карьере. Естественно, тут речь не только о тренерской работе, но еще и о том, как он проводил ротацию. Он сохранил нам свежесть. Он нашел способ дать парням передохнуть. Думаю, мы играем меньше всех, а, тем не менее, мы идем на первом месте на Западе. Именно Попович позволил нам превратить сезон, который мог бы получиться ужасным, во что-то достойное», – цитирует Данкана Express-News.




1. новички действительно влились прекрасно.
2. Данкан проводит меньше всего за карьеру времени 28,11 мин., Джинобили 23,18 мин., Паркер 32 мин., а теперь сравните например с такими цифрами:
Джеймс 37.3
Брайант 38.3
Новицки 33.6
3. игра команды настолько пластична, быстра и изящна, что САС без напряга выносит вперед ногами всех своих оппонентов забрасывая в кольцо по 115-125 очков не затрачивая сверх усилий своих лидеров.
нет, Попович определенно заслужил лучшего тренера регулярки.
в прошлом году тоже всех выносили вперед ногами
а Мемфис просто побрил по живому налысо
Кстати, Паркер в этом году и правда не хуже любого разыгрывающего лиги.
когда Паркер был хуже любого разыгрывающего лги ?)