Василий Заворуев: «Не смогли показать все 100 процентов того, что можем»

Атакующий защитник «Спартака» Василий Заворуев считает, что одной из главных причин поражения от ЦСКА в Единой лиге ВТБ (53:74) стало большое количество фолов у игроков питерской команды.

«К сожалению, сегодня не смогли показать все 100 процентов того, что можем. Находимся под нагрузкой, и последние три дня были очень тяжелыми в плане тренировочного процесса. Но мы старались. Вторая и третья четверть прошли в положительном ключе, играли с ЦСКА ровно, и отрыв в счете был небольшим. Но плохо начали и плохо закончили: провалили первую и четвертую четверть.

Очень тяжело бороться, когда соперники заработали право на 36 штрафных, мы же заработали лишь 10. Сами виноваты. Трудно бороться, когда в середине четверти ты набираешь 5 командных фолов, и каждый следующий фол карается штрафными, а с ЦСКА по-другому было очень тяжело играть.

Тем не менее, сейчас смотрим вперед. У нас во вторник игра с «Банвитом», которая ничего не решает, но хочется в ней реабилитироваться за сегодняшний матч и показать, что не зря мы не биты в этом турнире. И, конечно, дальше нас ждет игра с «Локмотивом-Кубанью». Это ключевая для нас сейчас игра, мы не можем ее проиграть, и все это понимают. Будем готовиться и стараться», – передает слова Заворуева официальный сайт «Спартака».