Зоран Лукич: «Проиграли матч из-за авантюры одного игрока»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич считает, что причиной поражения от «Бешикаташа» (80:82) стали неправильные действия Артема Яковенко в последней атаке.

«Откровенно говоря, в том, что «Бешикташ» на днях стал обладателем Кубка Турции, мы видели наш шанс и рассчитывали на то, что игроки соперника будут эмоционально опустошены и не покажут должного настроя. «Нижний Новгород» захватил инициативу и контролировал игру 39 минут 40 секунд. После первой четверти «Бешикташ» начал проявлять себя как команда, которая выиграла Кубок, но мои ребята показали большое желание побороться за победу с этим соперником.

К сожалению, мы проиграли эту встречу за последние 10 секунд, когда одного игрока мало интересовало то, что тренер говорил в тайм-ауте. У нас была возможность, как минимум, перевести игру в овертайм или даже совершить победный бросок. Но из-за его авантюры мы проиграли матч. Мне жаль, что в результате наказан не только он, но и вся команда, хотя остальные ребята этого не заслужили», – цитирует Лукича официальный сайт «НН».