Петр Губанов: «УНИКС в Евролиге должен играть лучше»

Форвард УНИКСа Петр Губанов оценил выступления Казанцев в Евролиге, прокомментировал последний матч с «Прокомом» и свою игру в этой встрече.

«Можно было бы выступить лучше. Должны были выигрывать в Казани у «Сиены». Итальянцы – наш прямой конкурент, тем более мы вели по ходу игры 10-11 очков, дома играли, и не нужно было матч отдавать. Но раз случилось, то случилось. Теперь будет тяжелее.

Игру с «Прокомом» начали удачно. Хорошо смотрелись и в обороне, и в нападении, но потом соперники догнали нас и даже вышли вперед. В перерыве Евгений Пашутин указал на наши ошибки, сказал, что нужно играть первым делом от защиты. «Проком» – наш прямой конкурент в Евролиге, поэтому нам нужна была эта победа», – сказал Губанов.

Сейчас есть некоторая нестабильность в нашей игре. В первой половине матчей мы делаем хороший задел, а потом ближе к перерыву то ли расслабляемся, то ли еще что-то. Тяжело объяснить, почему это происходит. Соперники нас догоняют, и нам снова приходится наращивать преимущество. Назвать причины я не могу, но думаю, впоследствии все нормализуется. Сейчас только начало сезона, главное – это победы.

Выход на площадку в игре с «Прокомом» был немного неожиданным, так как матч был очень важным. Так получилось, что наши ключевые форварды получили по три-четыре фола, и тренер решил доверить мне. Вроде бы нормально отыграл, помог команде. Эмоции очень приятные. Рад играть и помогать команде на таком уровне. Волнение, когда бил штрафные в концовке, было, но там такой момент был, что нельзя было подвести команду. Разница была всего два очка, и ответственность была высокой», – приводит слова Губанова «Р-Спорт»