Вальдемарас Хомичюс: «Триумф» проявил характер в непростых условиях»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал победу своих подопечных над ТЕМП-СУМЗ в первом матче 1/8 финала Кубка России (84:73).

«Едем из Ревды с двояким чувством. Да, уверенно выиграли, контролировали игру с первых минут и возвращается домой с победой.

Но, с другой стороны, двое игроков нашей команды – Дмитрий Кулагин и Павел Спиридонов получили травмы на паркете в Ревде. Мы играли и тренировались в новом зале, который отлично выглядит, но паркет очень жесткий, скользкий, и я считаю, что организаторам матчей нужно более внимательно относиться ко всему оборудованию в залах, ведь от малейшей детали может зависеть здоровье баскетболистов.

Что касается непосредственно матча, то в первой половине уделяли большое внимание защите, но после перерыва поменяли тактику, чтобы избежать дальнейших травм игроков.

После первой половины забили 51 очко, но это вовсе не стало поводом для соперника опустить руки. Команду ТЕМП-СУМЗ тренирует Роман Двинянинов, мы с ним знакомы еще с Перми, он очень работоспособный, ответственный игрок и тренер, и его команда очень похожа на него по характеру – игроки борются до конца, очень исполнительны и организованны.

Хочу поблагодарить всех своих игроков за победу, за то, что в таких непростых условиях сумели проявить характер и показать хороший баскетбол», – передает слова Хомичюса официальный сайт «Триумфа».