7

Сергей Иванов: «РФБ украла у нас 35 миллионов, мы подали иск»

Вице-премьер РФ и президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал о бюджете своей лиги.

«Он составляет примерно 160 миллионов рублей. Конечно, по сравнению с футболом или хоккеем – это мизер и слезы. Но тем не менее для любого участника лиги это привлекательный бюджет. Правда, у нас есть финансовая дыра в размере 35 миллионов, которые у нас украла РФБ. Мы уже подали соответствующий иск в арбитражный суд.

Призовой фонд составит около 70 миллионов рублей. Чем лучше выступит команда – тем больше денег она заработает. 40 миллионов пойдут на зарплаты арбитров. Это неплохие деньги, позволяющие нам привлекать топ-судей уровня Евролиги. Третья существенная составляющая бюджета – страховка игроков. Наши стандарты выше, чем в Евролиге. При наступлении страхового случая клуб травмированного баскетболиста получает 540 долларов за каждые сутки простоя игрока. Сами понимаете: при наличии таких условий у нас стоит длинная очередь из желающих пополнить ряды участников лиги», – цитирует Иванова «Спорт-Экспресс».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вы, Сергей Борисович, главное - себя не обделите, да и про детишек своих не забудьте.
А Я знаю как вам еще сэкономить несколько млн. на адвокатах, я знаю кто такой Черный ;)

Ну и готов побыть травмированным в любом клубе ВТБ всего-лишь за 100$ в день хотя бы на 3 месяца. С предложениями - в личку.
У вас и вашей шайки гр.Иванов пожалуй украдёшь..... Хотя на счёт воровства вы и сами гороздны.
Угу, господин Широков, будучи в РФБ уклал у ВТБ бабло. ай-я-яй.
Сами понимаете: при наличии таких условий у нас стоит длинная очередь из желающих пополнить ряды участников лиги Хонок, Вэфов и прочих маргиналов от баскетбола..
Ишь как Вице-премьер РФ за бабки частного банка убивается
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем