НБА. Плей-офф 2009. Финал. Второй матч. «Лейкерс» вырвали победу у «Орландо» в овертайме

НБА

Плей-офф

Финал

Второй матч

Лейкерс – Орландо – 101:96 ОТ (15:15, 25:20, 23:30, 25:23, 13:8)

ЛЕЙКЕРС: Брайант (29 + 8 передач), Газоль (24 + 10 подборов), Фишер (12), Ариза (8 + 7 подборов + 3 перехвата), Байнэм (5) – старт; Одом (19 + 8 подборов + 3 блок-шота), Фармар (4), Уолтон, Вуячич, Браун (все – 0).

ОРЛАНДО: Льюис (34 + 11 подборов), Тюркоглу (22 + 6 подборов), Ховард (17 + 16 подборов + 4 блок-шота), Элстон (4), Ли (2) – старт; Редик (5), Петрюс, Нельсон, Гортат (все – 4), Бэтти (2).

«Лейкерс» ведут в серии 2-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    151 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тоже из статьи американского баскетбольного обозревателя по поводу фола на Коби:
    And he was fouled on the last play of regulation, touched on the left arm by Rashard Lewis as he went up for a shot attempt that could have won the game. Lewis’ graze had nothing to do with the fact that Hedo Turkoglu eventually blocked Kobe’s shot, but it doesn’t matter. It was a foul.
    То есть фол, по его мнению был, Люис задел руку Коби, мне так тоже показалось (не утверждаю на 100%). Так что все фолы это ... миллиметры, иногда даже на повторе не определишь...
    0
    0
    0
    Ответ V.I.P.
    Я рад за лейкерс, но жалко, что Орландо не выйграли...а Кортни вполне мог это сделать.. Своими действиями он показал, что все комплементы ему делали преждевременно, он все-таки новичок..Я хочу 7ой матч!=)
    Забить там было очень сложно и винить его не стоит. Обидно что он так мало времени на площадке провёл, в отличии от Реддика :( (2-9 с игры)
    0
    0
    0
    Так обе команды играют в глубокую зону. Тут не до результативности. Ганди наконец сообразил, что с периметра результативность ЛАЛ ниже, чем из-под кольца, и что суета в нападении не нужна.
    0
    0
    0
    Чё ж они на Реддика всё играют, он шмаляет из любых позиций, уже третий промах подряд у него!
    0
    0
    0
    Вот я удивляюсь, где Донской вычитывает сплетни по поводу стартового разыгрывающего ЛА в след. сезоне! Пару месяцев назад он уверял, что Фил выбирает между Фармаром и Вуячичем. Сейчас пророчит Брауна. Хотя абсолютно ясно, что калифорнийцы приложат все усилия , чтобы подписать нового разыгрывающего
    0
    0
    0
    Попахивает финалом НХЛ. Задача выиграть дома обе игры, а в гостях играть в полсилы, готовясь к домашним играм. Вообщем, в победе Орландо в 3-й игре нисколько не сомневаюсь. Хоть хату ставь))
    50 евро поставил, а хату не буду=)
    0
    0
    0
    15-15 после 1го-в сумме самый маленький результат за все историю финалов
    Обе команды нервничают, у Орландо 8 потерь, как за всю 1ю игру, попадания 28 и 30%, подборы Лайкерс проигрывает 8-14 :(
    Но счет равный....
    0
    0
    0
    даллас в свое время тоже ехал во флориду имея 2-0. . .
    0
    0
    0
    84-84 !!!
    0
    0
    0
    У Одома 5 фолов
    0
    0
    0
    Первая четверть была ужасна, но потом игра постепенно наладилась. Рашард провёл великолепную игру, его 18 очков во второй четверти были очень важны. Во второй половине пошла игра у турка и начался отличный баскет. 5 промазаных подряд штрафных Орландо было очень тяжело смотреть, сразу вспомнилось поражение Денвера. Не хочу ничего говорить о судьях, но когда Бобру дают 6 спорных штрафных в концовке... Орландо имело 2 возможности выиграть и лично мне было очень странно видеть новичка Ли бросающего 2 решающих броска(по крайней мере в первый раз могли вывести Рашарда или Хедо на бросок). Сами упустили победу...
    Оффтопик: почему я кроме Бобра ещё и Газель не люблю - эти постоянные крики под кольцом, у него что схватки начинаются от малейшего прикосновения ?
    0
    0
    0
    Конечно народ жалуется на судейство постоянно, потому что оно откровенно плохое и не первый год причём. Слава Богу, что это не только моё мнение, а то налетели бы - Кукенс опять заговор увидел ;) Типо, да надо наслаждатся игрой и не обращать внимания, но когда судьи решают своими свистками судьбы игр, то да лучше молчать конечно же.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «подержал выдержал вытерпел потерпел» у Тараканова проблемы с речью ну хоть звук выключай как можно 4 таких слова подряд говорить
    Я игры скачиваю с торрентов и очень частенько есть только на китайском, ничего не жалуюсь :)
    0
    0
    0
    Судьи чуднЫе сегодня)
    0
    0
    0
    нда, как так судьи прозевали, ну да ладно
    Гоу \Лайкерс Гоу
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius``
    Волшебники, если и не были сильнее, то бились на равных и были очень близки к победе. Но все их усилия перечеркнул Кортни Ли, когда за секунду до окончания матча в метре от кольца умудрился в него не попасть. Именно на него выбросили мяч из-за боковой, чтобы он одним броском принёс победу. Но имеея рост 196 см он, по всей видимости, не умеет нормально прыгать, чтобы але-упом закончить комбинацию, а не тупо по европейски, сначала поймать этот мяч в руки, приземлиться с ним на паркет и только потом в невысоком прыжке промахнуться с ним мимо кольца, который у тебя под носом:-) В этом отношении «Лейкерс» здорово повезло, ибо попади Кортни Ли в кольцо и овертайма не было бы, а была бы победа «Орландо». Но этот осёл умудрился в простой ситуации умудрился нас рать по полной программе.
    очень интересно повезло, особенно два раза решение судьей были смехотворны!
    Оказывается накрывать можно засунув руку из круга кольца и в конце при проходе Коби мяч выбивал Хедо, но судья с метра не увидел, что мяч не попал в ногу Коби))
    Ну что все по делу....
    будет 4-1, максимум 4-2!
    0
    0
    0
    Ответ Jack Sparrow
    Ли будет вспоминать свой бросок на последних в 4 четверти до конца карьеры...
    и ему тоже будут:)
    0
    0
    0
    Ну что? Перед 4-й четвертью впереди Орландо. 65:63. Хорошо. :)
    0
    0
    0
    Ответ little_Jacob
    в 4 утра кину=)
    Ну тогда заранее спасибо))
    0
    0
    0
    Ответ EugeneP
    Igra bila ofiget, sudeystvo zhopovoe, neskolko folov svisteli prostiv LAL sovershenno nikakih, lokti Howarda i Turgoglu poschitali tolko 1 raz, Neskolko yavnih oshibok pri vilete za granici polya, nadeus vseo eto bilo ne organizovano sami znaete kem. Mozhno tolko skazat chto sudeyskie oshibki sdelali esheo bolee interesnoj :D Zasluzhennaya pobeda lakers
    Тебе надо каким-нибудь другим спортом увлечься, а то паранойя развивается с каждым днем. Или таблетки купи или не читай русской прессы с зомби коррупцией. Она на мозги действует соответствующим образом.
    0
    0
    0
    Надеюсь концовка не подкачает ...
    0
    0
    0
    2-0 ...
    0
    0
    0
    Как фан Лейкерс хочу чтобы было 1-1. Ибо финал это праздник и праздник должен получиться на сто процентов!!!!
    0
    0
    0
    Я на ничью ставил, взял ставку с коэффициентом 14.0 )))))
    0
    0
    0
    Ответ alexn74_
    Неостряк, судейство было нормальным. Спорные моменты были, но судили на удивление корректно. Причем это отмечают все журналисты, включая Кэмлу, который для меня является авторитетом. Не понимаешь судейство и игру в целом, иди смотри гольф. Там фактор судействоа не такой высокий. Кстати, Ганди даже технического не получил за игру, а это уже индикатор хорошей игры. :) Самое забавное, что орлы, прибежавшие в баскетбольную ветку с криками про судейство, теперь даже общего мнения не имеют. Почитаешь ветку, и даже не поймешь, кому все-таки подсуживали. :)
    Не понимаешь судейство и игру в целом, иди смотри гольф.
    Уже надоел со своими, хм очень умными советами. Я уж как-нибудь и без них решу, что мне смотреть. Я в этот раз особо и не жалуюсь на судейство, просто 3 спорных фола на Кобе в концовке мне не понравились.
    0
    0
    0
    Ответ nevariver
    Вот я удивляюсь, где Донской вычитывает сплетни по поводу стартового разыгрывающего ЛА в след. сезоне! Пару месяцев назад он уверял, что Фил выбирает между Фармаром и Вуячичем. Сейчас пророчит Брауна. Хотя абсолютно ясно, что калифорнийцы приложат все усилия , чтобы подписать нового разыгрывающего
    Не слушай бредни Донского :) он не шарит в предмете :)
    0
    0
    0
    Ну все, 2-0
    0
    0
    0
    Ответ Mitya78
    Я на ничью ставил, взял ставку с коэффициентом 14.0 )))))
    Небось после броска Ли сердце замерло :))
    0
    0
    0
    о, а матч-то в 4... это лучше чем в 5 или 5:30 конечно, может даже посмотрю в прямом
    0
    0
    0
    надеюсь сегодня будет более красивый баскетбол чем в прошлый раз
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий