Душко Вуйошевич: «Благодарен игрокам за усилия и болельщикам за поддержку»

Победа в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата Сербии над «Црвеной Звездой» (73:61) позволила «Партизану» завоевать титул сильнейшей команды страны в восьмой раз подряд. Главный тренер чемпионов Душко Вуйошевич после успеха отметил усилия своих подопечных и поддержку болельщиков.

«Мои игроки провели за сезон больше 60 матчей, а наши соперники по финалу немного меньше. К тому же у них был перерыв после регулярного чемпионата, и они могли подготовиться к матчам плей-офф. Мы в это время играли четвертьфинальные матчи Евролиги с ЦСКА и были после них уставшие.

Перед сезоном говорили, что мы слишком слабые, чтобы повторить прошлогодний успех. Но я очень  благодарен своим игрокам за невероятные усилия, благодаря которым мы смогли много достичь, и нашим фанам. Они поддерживали нас на протяжении всего сезона», – цитирует Вуйошевича официальный сайт ФИБА-Европа.