Алексей Карванен, агент защитника «Бруклина» Егора Дёмина, рассказал о подготовке россиянина к новому сезону.
«На прошлой неделе Егор вернулся из Лос‑Анджелеса на базу в Бруклин после интенсивной индивидуальной работы.
Самое важное, что произошло этим летом, – это то, что долечили травму стопы, которая беспокоила Егора. Лечение оказалось очень эффективным. Ему было важно полностью восстановиться, чтобы в полную силу тренироваться летом, работать над необходимыми элементами игры. Он также много работал над своим телом и серьезно окреп.
Летняя лига прошла для Егора очень успешно. Его участие позволило увидеть элементы, над которыми он усердно работал, в условиях реальной игры. Прибавка была заметна во всех аспектах. В клубе очень довольны его прогрессом и ожидают от Егора отличного сезона. В клубе нет сомнений, что столь высокое место на драфте прошлого года было оправданным решением и связывают с Егором свое будущее, рассчитывая на его дальнейший прогресс.
Вообще, перспективы Егора в НБА оцениваются очень высоко, его игра в Матче всех звезд для новичков и второгодок далеко не предел. Думаю, через пару сезонов мы сможем увидеть его среди претендентов на участие уже и в главном матче Уикэнда. Поскольку в Егоре сошлись несколько необходимых для этого качеств: суперразмер для своей позиции, высочайший уровень баскетбольного IQ, а главное – любовь к игре и невероятное желание постоянно совершенствоваться. Главное – оставаться здоровым. Тогда мы увидим Егора в статусе звезды довольно скоро», – сказал Карванен.
В дебютном сезоне Дёмин провел 52 матча, набирая в среднем 10,3 очка, 3,2 подбора и 3,3 передачи при 39,9% с игры и 38,5% трехочковых.





Комментарии