Главный тренер «Хапоэля Тель-Авив» Димитрис Итудис вновь выступил за расширение Евролиги до 30 команд.
«Думаю, мы движемся к 24 командам, затем, возможно, достигнем 26, а в будущем, даст Бог, придем к тому, о чем я мечтаю и на что надеюсь, – 30 клубам. Можно было бы создать конференции или группы, в которых команды будут соревноваться, а затем выходить в плей-офф.
Для меня это была бы вершина европейского баскетбола. Чтобы последний матч сезона был матчем Евролиги, а европейский баскетбольный сезон завершался плей-офф. Будет ли это через 10 лет? Дай Бог, чтобы мы с вами дожили до этого момента», – сказал Итудис в интервью Mozzart Sport.
По мнению греческого специалиста, расширение также может быть связано с возможным возвращением российских клубов.
«Я думаю и надеюсь, что российские команды вернутся. ФИБА уже дала зеленый свет игрокам, отдельным лицам и судьям, так что следующим шагом должны стать команды и игровые виды спорта.
Если российские клубы вернутся, а я этого хочу, у нас уже есть другие кандидаты. Есть ПАОК, «Арис», «Рома» и все остальные команды, которые хотят участвовать. Это означает, что у нас становится больше клубов, способных гарантировать финансовую стабильность», – объяснил Итудис.




Комментарии