1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Брайан Уиндхорст: «У «Лейкерс» все еще есть возможность, чтобы провести «сайн-энд-трейд» Куминги»

0

Брайан Уиндхорст: «У «Лейкерс» все еще есть возможность, чтобы провести «сайн-энд-трейд» Куминги»
Куминга все еще может оказаться в «Лейкерс» через «сайн-энд-трейд».

Инсайдер ESPN Брайан Уиндхорст поделился информацией о возможном обмене форварда Джонатана Куминги в «Лейкерс».

«У «Лейкерс» все еще есть возможность, чтобы провести «сайн-энд-трейд» Куминги, задействовав в обмене Джейдена Харди. Но лично я сомневаюсь во всей этой истории вот по какой причине: если «Хоукс» пойдут на такую сделку, они, скорее всего, в итоге окажутся в зоне налога. Только если вы не сможете отправить кого-то с крупным контрактом в третью команду. И я очень сильно сомневаюсь, что «Атланта» пойдет на «сайн-энд-трейд» Куминги, если только они не будут в полном восторге от получаемых активов.

Еще один нюанс с Кумингой заключается в том, что контракт по «сайн-энд-трейду» должен быть рассчитан минимум на три года. Он не обязательно должен быть полностью гарантированным, но в нем не может быть опций игрока. И поэтому, если Кумингу не устроит сумма зарплаты за первый год, даже если это будут большие деньги... Возможно, сделка действительно состоится, но Куминга в таком случае не будет полностью контролировать свой контракт. Его зарплата за первый год, даже если она будет высокой, окажется меньше той суммы, на которую он сам оценивает себя, прав он в этом или нет», – сказал Уиндхорст.

Летом «Атланта» отклонила опцию команды на 24,3 миллиона долларов в контракте Куминги. Он провел половину прошлого сезона за «Хоукс» после того, как был обменян туда из «Уорриорз». Суммарные показатели форварда в обеих командах составили в среднем 12,2 очка, 5,6 подбора и 2,3 передачи.

Опубликовал: Сергей Белозерцев
Источник: NBA on ESPN

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости