0

Велимир Перасович: «Мы рассчитываем на домашние матчи, но должны прибавить в защите»

Велимир Перасович: Рассчитываем на домашние матчи, но должны прибавить в защите.

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (89:102) во втором матче финальной серии Единой лиги ВТБ.

«В обоих стартовых матчах финальной серии мы не смогли навязать борьбу соперникам. Хозяева играли очень хорошо. Нам не удалось остановить их, особенно в защите, за исключением нескольких эпизодов в 3-й четверти, когда мы неплохо оборонялись. Сегодня проблемой стала наша защита, но в этом в первую очередь заслуга ЦСКА и вдохновенной игры его лидеров.

Мы рассчитываем на домашние матчи. Но нам нужно улучшить защиту и сыграть гораздо более солидно. ЦСКА имеет в составе качественных снайперов, которые сегодня забили 20 трехочковых бросков, многие из которых были сложными. Речь не только про Мело Тримбла и Каспера Уэйра. Их российские баскетболисты – тоже превосходные снайперы, против которых сложно защищаться. Но нам следует играть гораздо лучше, если мы хотим получить шансы вернуться в серию», – подчеркнул главный тренер казанцев.

Следующий матч серии пройдет 8 июня.

Никс в 4 или 5Нью-Йорк
Никс в 6 или 7Нью-Йорк
Сперс в 6 или 7Сан-Антонио
Сперс в 4 или 5Сан-Антонио
Опубликовал: opimakh.ilya
Источник: соцсети УНИКСа

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем