1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Сергей Кущенко: «Невероятный Егор Евстафьев, у гостей – Матвей Падиус. Одни плачут, другие счастливы – это и есть молодежный баскетбол»

0

Сергей Кущенко: «Невероятный Егор Евстафьев, у гостей – Матвей Падиус. Одни плачут, другие счастливы – это и есть молодежный баскетбол»
Сергей Кущенко поделился впечатлениями после финала молодежной лиги.

«Зенит-М» обыграл «МБА-МАИ-Юниор» в решающем матче Единой молодежной лиги ВТБ.

«Очень много борьбы в финале увидели между «Зенит-М» и «МБА-Юниор». Практически потасовка случилась. Сейчас одни плачут после награждения, другие счастливы – в этом и есть молодежный баскетбол. Игра полностью оправдала статус финала. «МБА-МАИ-Юниор» пропустил, конечно, в начале мощный рывок от «Зенита-М». Две погони практически увенчались успехом, но догонять всегда очень тяжело. После этого лидерам в концовке, наверное, уже просто энергии не хватило.

Мы в Лиге видим очень много звездочек в составе обеих команд. У хозяев есть невероятный Егор Евстафьев (35+5), у гостей – Матвей Падиус (24+9). Обратите внимание, что сегодня сыграла длинная ротация у «Зенит-М» – там много добротных игроков.

Еще момент, турнир прошёл без выходного дня. И поэтому не всем лидерам «МБА-МАИ-Юниор» хватило энергии. Но матч достойный, и главное – ждем всех звезд этого финала в больших командах», – заключил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Спортс“

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем