33 процента читателей Sports.ru считают Денниса Родмана лучшим защитником в истории НБА
Согласно результатам опроса 33 процента читателей Sports.ru считают Денниса Родмана лучшим защитником в истории НБА. Он получил наибольшее количество голосов.
Родман является пятикратным чемпионом НБА в составе «Детройта» (1989, 1990) и «Чикаго» (1996-98). Форвард дважды был признан лучшим защищающимся игроком года (1990, 1991) и семь раз был включен в символическую сборную по игре в защите (1989–1993, 1995, 1996).
Родман семь сезонов подряд был лидером лиги по подборам, это рекорд в истории НБА. Его показатели за карьеру – 7,3 очка, 13,1 подбора, 1,8 передачи, 0,7 перехвата и 0,6 блок-шота в среднем за матч.
Второе место по итогам опроса занял бывший партнер Родмана в «Буллс» Скотти Пиппен, он получил 13 процентов голосов. Майкл Джордан, Хаким Оладжувон и Бен Уоллес получили по 9 процентов.


















Никак не хочу оскорбить голосовавших за Родмана, но в нынешних условиях, защищаться куда сложнее.
Тебе жестко играть нельзя, стоять под кольцом уже не выйдет, нужно выходить на периметр.
Либо сейчас легче Атаковать, но труднее Защищаться. Либо труднее Атаковать, но легче Защищаться.
Если сейчас атаковать куда проще и легче (Мнение большинства). Значит нужно снять шляпу перед элитными персональщиками в защите. Они находятся в куда более сложных условиях, чем кто-либо в истории игры.