Игорь Иванов: «Красные Крылья» заняли то место, которое соответствует их бюджету»

Вице-президент «Красных Крыльев» Игорь Иванов подвел итоги прошедшего сезона и рассказал, что ждет самарскую команду в предстоящем сезоне.

«Несмотря на то, что команде не удалось реализовать те планы, которые озвучивались перед стартом сезона, был показан достаточно стабильный результат. Имею в виду то, что второй год подряд «Красные Крылья» вышли в плей-офф чемпионата России, достойно сыграли в Кубке Европы, хотя и попали в сильную группу. Были яркие победы над такими соперниками как ЦСКА, УНИКС, питерский «Спартак». В целом, в первенстве России заняли то место, которое соответствует нашему бюджету.

Есть такое понятие как «синдром второго года». Мы показали результативную игру в предыдущем сезоне, многие ожидали, что на второй год будут еще более высокие результаты. Хотели прыгнуть выше головы, получить сиюминутный результат – не получилось. Но так быстро все не приходит, на ошибках учатся, и, допуская промахи, анализируя их, мы получаем возможность еще лучше понимать те процессы, которые происходят на баскетбольной «кухне», а вместе с этим и двигаться вперед. Для создания в будущем крепкой команды через это нужно пройти всем.

Все хотят результата сейчас и сразу. И при этом никто не задался вопросом, каких усилий стоило лично президенту клуба Владиславу Капустину и менеджменту клуба сохранить профессиональный баскетбол в Самарской области, создать достойную европейского уровня инфраструктуру и привлечь к финансированию исключительно средства частного бизнеса, ведь доля бюджетных средств в прошедшем сезоне составила всего 3,5 процента.

Хочу отметить, что в лице «Красных Крыльев» у баскетбола в регионе есть стабильность. У клуба пусть не очень высокий, но достаточный для выступления на хорошем уровне бюджет. Решена проблема с домашней ареной, которая, надо признать, соответствует не всем международным стандартам. Кроме того, успехом можно считать привлечение болельщиков на трибуны. Те, кто регулярно бывают на матчах «Красных Крыльев» в «МТЛ Арене», знают, какую мощную поддержку оказывают команде наши болельщики. Сохранена вся цепочка развития баскетбола в области, начиная от детской ступеньки, самых младших групп, и заканчивая профессиональным клубом. Это очень важно.

Что касается следующего сезона, то в нем клуб сделает новый шаг в развитии. Я всегда говорил о том, что для команды оптимально играть не менее 50 матчей за сезон. Такие турниры как Кубок Вызова, Единая лига ВТБ позволят привезти в наш город клубы из стран Европы, СНГ, Прибалтики, других государств. Мы часто с удовольствием вспоминаем те времена, когда существовал чемпионат СССР, в котором выступали самобытные клубы с разными тренерскими концепциями, школами. В этом смысле предстоящий сезон будет крайне интересным по накалу борьбы. И, конечно же, мы надеемся на успешное выступление в этих четырех турнирах «Красных Крыльев». В клубе выстроена хорошая, современная инфраструктура. Это отмечают, кстати, многие из легионеров, выступающих за «Красные Крылья». Им комфортно в Самаре, многие из них хотят продолжать выступать именно здесь. Считаю, на данный момент мы уже значительно превзошли тот уровень, который был прежде в «ЦСК ВВС-Самаре» или у нас самих в первый год работы клуба. И есть предпосылки для дальнейшего развития, которые позволят «Красным Крыльям» с успехом представлять Самарскую область как на российском, так и на самом высоком международном уровне», – передает слова Иванова официальный сайт «Крыльев».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Нелепые отмазки. Может стоило для начала комплектоваться нормально и тренера не увольнять?

    И еще вы хотите скзать, что ваш бюджет меньше чем у НН? ню ню ..
    0
    0
    0
    г-н Иванов противоречит сам себе. То ему видишь-ли, не нравится проигрыш КК «Монтепаскам» (товарищеский матч) в 40 очков. Это при том, что команды еще практически и не было. Зато уже в ситуации текущего ЧР такой же проигрыш ЦСКА считается нормальной ситуацией?
    Вобщем, всё, что написано в статье, настолько «шито белыми нитками»:
    -и про бездарные сборы в предсезонке. Откуда Иванов знает, что там было? как кто тренировался? Он что, там был? Нет, он слухи собирал (по его же выражению).
    - и что значит «с молчаливого согласия тренера» из КК были удалены игроки, которые в этом сезоне зарекомендовали себя просто отлично? Тренер- немой? или его не спрашивали?
    А можно роль г-на Еремина С.Г. на результат сезона как-то озвучить?
    0
    0
    0
    Не заняли, конечно. Хотя в этом была прелесть сезона - все-таки не все расставились по бюджетам, и оказалось, что нужно еще грамотно команду собирать,
    «а не по интернету» (с) Тараканов...
    0
    0
    0
    Вроде же он ушел, все ещё радовались? Или его просто так не потопишь?
    0
    0
    0
    Читаю и смеюсь.Откуда такие люди приходят в баскетбол?
    0
    0
    0
    Так он уходит или нет?
    0
    0
    0
    Так он уходит или нет?
    0
    0
    0
    Что-то у него в мозгах всё перепутано.
    Пусть он детям рассказывает о маленьком бюджете. В команде бардак полный, никакой организации менеджмента, офис на нуле, безответственность, а он тут что-то декларирует. Иванова надо менять. Плохая фамилия для баскетбола.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий