51

Джефф Ван Ганди: «Дончичу надо перестать жаловаться судьям после каждого эпизода»

Комментатор ESPN Джефф Ван Ганди назвал один из аспектов игры, над которым необходимо работать 21-летнему лидеру «Мэверикс» Луке Дончичу.

«Если жаловаться судьям практически после каждого эпизода на площадке, то к вам точно перестанут относиться с доверием», – заявил Ван Ганди.

В серии первого раунда с «Клипперс» (2-4) Дончич столкнулся с жестким стилем игры со стороны калифорнийцев.

Мама Луки Дончича (бывшая танцовщица и модель) управляет его бизнес-империей. В Словении ее критикуют за чрезмерную опеку сына

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: The Spun
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
А дед прав отчасти.
По большей степени с Лукой действительно играли жестко, порой жестоко.
С другой стороны Лука обращался к арбитрам по каждому эпизоду зачастую фола в тех эпизодах и близко не было.
Ван Ганди пусть под дурачка не косит...
Есть жесткий стиль, а есть грязная игра. Против Дончича играли грязно ( мягко говоря).
Ответ Starki92
Ван Ганди пусть под дурачка не косит... Есть жесткий стиль, а есть грязная игра. Против Дончича играли грязно ( мягко говоря).
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
ты здоров вообще? Одно дело играть жестко, другое дело целенаправленно пытаться нанести травму, что дважды Моррис и пытался сделать
Хочется напомнить тем кто начал сразу писать про фол Морриса под этой новостью : здесь нет ни слова конкретно про данную игровую ситуацию. Ван Ганди говорит в целом.
Не знаю, как в регулярке, смотрел матчей 8 Далласа, но за 6 игр плова я сам обратил внимание, что он напоминает в этом плане Хардена и Леброна, аппеляции и разговоры с судьями. И это сильно портит впечатление.
Ответ lysyiBenzin
Хочется напомнить тем кто начал сразу писать про фол Морриса под этой новостью : здесь нет ни слова конкретно про данную игровую ситуацию. Ван Ганди говорит в целом. Не знаю, как в регулярке, смотрел матчей 8 Далласа, но за 6 игр плова я сам обратил внимание, что он напоминает в этом плане Хардена и Леброна, аппеляции и разговоры с судьями. И это сильно портит впечатление.
Так-то оно так. Согласен.
Вот только ещё одна тенденция прослеживается, многие на американском телевидении внезапно очень предвзяты к Луке, всячески пытаются найти недостатки ( хотя кто без них), принизить. Я не фанат Луки или Далласа, но уверен, что никто не ожидал, что он будет настолько хорош. Вот и бомбят.
Даже в этой новости. Лука жалуется судьям один что-ли? Да только в этом ПО таких полно. Кого-то ещё пытались в это ПО умышленно сломать дважды? Нет. А теперь представьте, если бы против Леброна так сыграли бы... да нытья было бы разы больше, а Морриса предали бы анафеме.
Ответ ExplodingSun
Так-то оно так. Согласен. Вот только ещё одна тенденция прослеживается, многие на американском телевидении внезапно очень предвзяты к Луке, всячески пытаются найти недостатки ( хотя кто без них), принизить. Я не фанат Луки или Далласа, но уверен, что никто не ожидал, что он будет настолько хорош. Вот и бомбят. Даже в этой новости. Лука жалуется судьям один что-ли? Да только в этом ПО таких полно. Кого-то ещё пытались в это ПО умышленно сломать дважды? Нет. А теперь представьте, если бы против Леброна так сыграли бы... да нытья было бы разы больше, а Морриса предали бы анафеме.
Ну по поводу Брона, его тоже не слабо так лупили за его карьеру. Тот же Грин пальцем в глаз преднамеренно засадил, да так, что капилляр лопнул. Та же 7 игра против Бостона в 2018. И это первое, что приходит на ум. А так то да, жалуются все топы, и чемпион в этом плане явно не Дончич. Просто пока у него нет такого авторитета перед судьями.
Как по мне то ситуация вполне в рамках НБА. Молодой дерзкий парень, очень талантлив и умел, сталкивается с грубой игрой в плейофф. Он не первый, Майкл с бед бойз, Кобе с Индианой. Дончич с Морисом :) За то вот вам новое противостояние Дончич против того парня. У майкла такие были у кобе и у дончича теперь есть, все кирпичики будущего величая закладываются в фундамент. Все по плану. Так что не стоит Мориса превращать в демона, это профессиональный спорт а не товарищеский матч, легкой прогулки никто не обещал.
Как по мне то ситуация вполне в рамках НБА. Молодой дерзкий парень, очень талантлив и умел, сталкивается с грубой игрой в плейофф. Он не первый, Майкл с бед бойз, Кобе с Индианой. Дончич с Морисом :) За то вот вам новое противостояние Дончич против того парня. У майкла такие были у кобе и у дончича теперь есть, все кирпичики будущего величая закладываются в фундамент. Все по плану. Так что не стоит Мориса превращать в демона, это профессиональный спорт а не товарищеский матч, легкой прогулки никто не обещал.
Полностью согласен.
Карри относительно мало жаловался судьям, как итог мало подходил к штрафным, Дончич в первом сезоне меньше жаловался судьям, намного меньше фолов на нем свистели, то же самое про Кавая можно сказать, тоже рьяно аппелирует после любого решения зебр

Мне это не нравится, вряд ли кому это вообще может понравиться, но какой выход? Если у судей логика - ты молчишь, фола не было
Когда Дончич начинал в статусе новичка, пусть и опытного, я это тоже отмечал и раздражало.
Но то что было в ПО, это иной порядок вещей. Лука в одного выдал игру, которой не будет ни у кого, кроме звёздной десятки НБА. Игру против прошлогоднего мвп и нового лучшего, по версии придворных баснописец. Против команды номер 1 претендента. И в другой реальности с трибунами, Порзингисом, честными судьями я бы на лак не ставил. И вот тут началось - страх, породивший поиск победы любыми способами.
Вспомнил сборную США по волейболу с Карч Кираем - стояли бы они на коленях????
За столь короткий срок БЛМ я про себя понял, что чёрный это не цвет кожи, это личностное состояние человека. Раньше каждый трудился и хотел жить белой жизнью, а теперь правит свора, выкрашивая всё вокруг черным...
Комменты к новостям про Луку все больше смахивают на ветку фигурки👀
Бред. Что-то к Лаури не падает доверие совсем) Лучше бы сказал что Морриса и Харрела должны дисквалифицировать
Луке нужно сделать из-за всего этого ( ситуация с Моррисом и проч.комментарии) выводы и двигаться дальше. Для него сейчас Важна поддержка тренера. Вообщем верю в Даллас, думаю Юту и Денвер прошли бы при такой игре. Нужен только 3D игрок и ветеран. Надеюсь на драфт и думаю все у них будет неплохо.
В лиге куча игроков, которые так делают. Харден флопает всю жизнь и жалобно смотрит на судей, но тем не менее он уже 5 лет лидер по количеству штрафных за сезон. Значит, такая тактика всё-таки работает?
Ответ Vanila Panda
В лиге куча игроков, которые так делают. Харден флопает всю жизнь и жалобно смотрит на судей, но тем не менее он уже 5 лет лидер по количеству штрафных за сезон. Значит, такая тактика всё-таки работает?
Поэтому Харден посмешище, а не звезда
Поэтому Харден посмешище, а не звезда
В твоих глазах? МВП ему дали за то, что он посмешище?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем