• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Леброн Джеймс после матча с «Мэверикс» потребовал справедливости в деле Бреонны Тейлор и говорил о неравенстве в США
Видео
15

Леброн Джеймс после матча с «Мэверикс» потребовал справедливости в деле Бреонны Тейлор и говорил о неравенстве в США

Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс посвятил пресс-конференцию после первого контрольного матча против «Мэверикс» (104:108) обсуждению социальных вопросов.

Джеймс потребовал справедливого расследования дела Бреонны Тейлор, говорил о расизме в США и своем опыте взросления в качестве чернокожего.

«В первую очередь хочу сказать, что рад возвращению баскетбола, я люблю матчи, люблю НБА.

Мне бы хотелось сказать о движении «Жизни чернокожих важны». На самом деле это не движение, это образ жизни. Когда ты просыпаешься утром и ты черный, то это данность. Это не должно быть движением. Это должно быть образом жизни. Это о нас, мы такие. И мы понимаем, что если кому-то для достижения цели надо сделать один шаг, то нам надо сделать на пять шагов больше.

Я хочу продолжить рассказывать о ситуации Бреонны Тейлор, хочу, чтобы это дело закончилось справедливо. Мы хотим, чтобы те копы, которые совершили преступление, были арестованы», – отметил Джеймс.

«Когда Леброн говорит, весь мир слушает», – прокомментировал выступление одноклубника Энтони Дэвис.

Рейтинг генменеджеров НБА. 17-е место: Роб Пелинка

Заглушка
ОклахомаОклахома-Сити
ДенверДенвер
Голден СтэйтГолден Стэйт
ЛейкерсЛейкерс
МиннесотаМиннесота
КливлендКливленд
ОрландоОрландо
ХьюстонХьюстон
Нью-ЙоркНью-Йорк
Сан-АнтониоСан-Антонио
ДалласДаллас
КлипперсКлипперс
Кто-то другойБостон
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Los Angeles Times
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости