25

Крис Бруссард: «Майкл Джордан сегодня набирал бы больше 40 очков за матч»

Известный журналист Крис Бруссард объяснил, почему Майкл Джордан в наше время набирал бы больше 40 очков в среднем за матч.

«Я убежден, что Майкл Джордан сегодня набирал бы больше 40 очков в среднем за матч. 50 – слишком много, но 40, он бы смог набирать.

Во-первых, в современной НБА как никогда легко пройти под кольцо. Очевидно, что Джордан был в этом мастер. Добравшись до кольца, он бы не встретил там никакого сопротивления. В наши дни под кольцом находятся один-два человека, которые даже не могут до тебя дотронуться, потому что получат фол или неспортивный фол. Джордан играл в эпоху величайших центровых, и вы думаете, он не смог бы забросить через Джавейла Макги?

Во-вторых, Майкл Джордан, вероятно, обладал лучшим броском со средней дистанции в истории. Игроки, которые владеют броском со средней дистанции, по-прежнему доминируют.

В-третьих, процент попадания Джордана с трехочковой дистанции был бы выше среднего, что добавило бы ему еще очков.

И наконец, скорость игры в наше время стала намного выше. При средней результативности команд 96-99 очков за матч Джордан набирал 30. Сегодня они набирают 111 очков в среднем за игру. Вы думаете, что Джордан не набирал бы 40?» – заявил Бруссард.

Джордан не всегда был непобедимым. Назовете звезд НБА, которые чаще обыгрывали Майкла, чем уступали ему?

Почему Майкла Джордана считают величайшим? Объясняем всем, кому не довелось его видеть

Спортивная одежда и обувь на странице Nike промокод.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: YouTube
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По 140)
Классный сериал, и хайп поднял нехилый. Но на этом фоне из всего остального баскетбола пытаются сделать кучку клоунов.
И на Леброна накинулись непонятно из-за чего, и на современный баскетбол.
Ответ заблокированному пользователю
По 140) Классный сериал, и хайп поднял нехилый. Но на этом фоне из всего остального баскетбола пытаются сделать кучку клоунов. И на Леброна накинулись непонятно из-за чего, и на современный баскетбол.
Понятно из-за чего. Некоторые все таки поняли, что он фейковый король. Называется разочарование. Но некоторые держаться до последнего. Это не страшно, их придавят будущие фанаты Зайона или Дончича.
А чо сразу МакГи-то? Он не так плох в защите
Не вижу ни одной потенциальной причины, по которой этого могло бы не произойти.
Набирал бы и Джордан ,и Кобе ,и Грант Хилл до травмы по 40 очков ,Шак вообще бы 50 с закрытыми глазами ,если бы научился бросать штрафные.Но это все останется на уровне догадок
Эх, нет романтики в американцах. Им бы лучше про колбасу по 2р.20коп. пофантазировать, а они опять про Джордана)
Ответ VinnieSekira
Эх, нет романтики в американцах. Им бы лучше про колбасу по 2р.20коп. пофантазировать, а они опять про Джордана)
Ага, про советский пломбир :)
Ответ Sabor
Ага, про советский пломбир :)
А потом дружно сесть на лавочки и пересчитывать наркоманов(привет Крейг Ходжес) и проституток)
Думаю, он бы набирал бы меньше очков, но передач набирал нормально. У него бы хватило интеллекта подстроиться под дабл тим и зону. И уж точно 4 гайки у него бы было, в 2011 он не позволил бы себе так жидко опарафиниться.
Думаю, он бы набирал бы меньше очков, но передач набирал нормально. У него бы хватило интеллекта подстроиться под дабл тим и зону. И уж точно 4 гайки у него бы было, в 2011 он не позволил бы себе так жидко опарафиниться.
Мне это напоминает то что Шреицки не забивал бы сейчас , как раньше. Это да, но перелач, уверен было бы больше.
В-третьих, процент попадания Джордана с трехочковой дистанции был бы выше среднего, что добавило бы ему еще очков.
Вот здесь по-подробней...
Не набирал бы :) другим игрокам в команде тоже нужны контракты. Ограничили бы количество бросков и все.
А вот в плей-офф все бы встало на свои места. Джеймс в слезах и принимает решения, Кобе рвет и мечет ради победы, а Джордан берет титулы
Джордан уничтожал бы нынешнюю дНоБА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем