Пользователь reddit рассчитал эффективность бросков в зависимости от времени атаки и применил это к каждой команде
Пользователь reddit u/trumandaniels рассчитал эффективность бросков в зависимости от времени атаки.
u/trumandaniels вычислил, что броски в ранней стадии атаки, когда защита соперника не заняла позиции, более эффективны. Пользователь отметил, что в связи с этим команды в последнее время повышают темп.

u/trumandaniels рассчитал, как с точки зрения распоряжения временем на владение действуют все команды лиги, сопоставив данные с первым графиком.

Скриншот: reddit
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Reddit NBA
6 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


тут смешиваются подготовленный бросок и неподготовленный.
в ранней стадии владения - это или быстрый отрыв или подготовленный бросок. только совершенно неадекватные персонажи типа Кларксона или Уэстбрука могут шмальнуть с ведения через руки на пятой секунде атаки.
в конце владения же это может быть и подготовленный бросок (вот точно не уступающий в % такому броску ранее), а может и фонари, брошенные лишь бы как.
вот если бы он выложил такую же диаграмму, но только с открытыми бросками на разных секундах, без учёта быстрых отрывов на пустое кольцо. сомневаюсь, что открытая трёха с угла, на подготову которой ушло 20 секунд, будет в % хуже открытой трёхи из угла на пятой секунде.