2

Виталий Мутко: «В течение года будет построен новый зал для игровых видов спорта»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поздравил женскую сборную России с победой на чемпионате Европы, подчеркнул важность завоевания путевки на Олимпиаду-2012 и пообещал за год построить новый тренировочный зал для национальных команд по игровым видам спорта, сообщает РИА Новости.

Министр спорта пообещал реконструировать базу в подмосковном Новогорске, где национальная женская команда проводила сборы перед чемпионатом Европы. «В течение года будет построен новый зал для игровых видов спорта, – сказал Мутко на пресс-конференции в Минспорте. – Для нас это большой успех. На Олимпиаде вы сделаете все возможное и подтвердите свой класс. Вы были прекрасны. Мы сделаем все, чтобы и морально, и материально поддержать нашу команду».

По решению министерства спорта чемпионкам будет присвоено звание мастеров спорта международного класса, а трехкратные чемпионки Европы получат звание заслуженных мастеров спорта.

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
плотный график у Mud&Co на ближайшие годы
Опять мутит с баблом, по-любому отмыв будет грандиозный, хотя не на уровне олимпиады и прочего но всё же))))
Да и двукратным 100% можно заслуженных дать. Не говоря уж о прочих медалях на ЧЕ, ЧМ и ОИ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем